Версия для слабовидящих
Обсудили вопросы взаимодействия детских и молодёжных организаций

Обсудили вопросы взаимодействия детских и молодёжных организаций

09.06.2018
По инициативе Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова сегодня в республиканском парламенте состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия детских и молодёжных общественных организаций Удмуртии. Провела его председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова. В обсуждении вопросов приняли участие председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова, руководитель детского общественного движения «Юность» Ольга Казанцева, руководитель исполкома удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Макаров, руководитель удмуртского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» Николай Санников, члены Президиума Молодежного парламента при Государственном Совете под руководством Константина Алексеева, активисты детского движения «Юность».
Как выстроить эффективное и тесное взаимодействие между детскими и молодежными организациями? Это главный вопрос круглого стола. Участники встречи отметили, что сейчас нет связывающего звена. Детское движение «Юность» проводит большую работу по объединению школьников, даёт возможность детям раскрыть свой потенциал. И как говорят сами ребята, «Юность» - это идеальный вариант, чтобы раскрасить свою жизнь яркими красками. Но тесного взаимодействия с молодёжными организациями республики у детского движения нет.
Как отметили участники круглого стола, взаимодействие начинается с мероприятия и решили собрать вместе все детские и молодежные организации Удмуртии – провести в конце июня молодёжный форум, где предполагается выработать чёткий план взаимодействия. Решено создать рабочую группу, которая займётся подготовкой данного мероприятия.

Возврат к списку