Версия для слабовидящих
В Госсовете прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и гостиничного хозяйства

В Госсовете прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и гостиничного хозяйства

16.03.2018
Сегодня в зале заседаний Государственного Совета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и гостиничного хозяйства, который в России отмечается в воскресенье, 18 марта.
От имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова и всего депутатского корпуса работников сферы услуг поздравила вице-спикер парламента республики, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова. Она отметила, что за долгое время развития эти значимые для населения направления как бытовое обслуживание и гостиничный бизнес претерпели значительные изменения. Если раньше получить такие услуги жителям страны было сложно, то сегодня практически у каждого есть возможность обратиться к мастерам индустрии красоты или остановиться в гостинице. Вместе с конкуренцией растет и качество услуг предприятий и организаций отрасли, которые сегодня работают на самом высоком уровне. Надежда Михайлова подчеркнула, что, благодаря работе каждого из сотрудников отрасли, в мире становится больше чистоты и красоты.
Поздравить работников бытового обслуживания населения и гостиничного хозяйства пришли также депутат Государственной Думы Александр Василенко, председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, представители министерств и ведомств республики, общественных объединений.
В ходе мероприятия лучшим представителям отрасли были вручены высокие государственные и ведомственные награды. Из рук членов Президиума Госсовета Надежды Михайловой и Владимира Варламова Почётные грамоты Государственного Совета за многолетний и добросовестный труд получили руководители и сотрудники предприятий и организаций Кизнерского и Воткинского районов, городов Можги и Ижевска.
Церемония награждения сопровождалась показами авторских коллекций моделей и причесок, созданных в ателье Удмуртии.

Cправочно: Сегодня в сфере бытового обслуживания населения Удмуртии действуют свыше 2,5 тысяч предприятий, на которых трудятся более 10 тысяч человек. В гостиничном бизнесе республики работают свыше 1000 человек.

Возврат к списку