Версия для слабовидящих
Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике подвело итоги работы в 2017 году

Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике подвело итоги работы в 2017 году

14.03.2018
В коллегии управления сегодня приняла участие председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова.
Исполняющий обязанности руководителя ведомства Игорь Наговицын рассказал, что за прошедший год ведомством была продолжена работа по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также обеспечению деятельности судов. При совершении исполнительных действий приставами не было допущено ни одного чрезвычайного происшествия. При этом особое внимание уделялось социально-значимым производствам, в частности работе с гражданами, уклоняющимися от уплаты алиментов. В частности в 2017 году на исполнении находилось 18956 исполнительных документов по алиментным обязательствам, из них было возбуждено 7897 исполнительных производств.
Всего по итогам работы за 12 месяцев 2017 года на исполнении находилось 1 миллион 79 тысяч исполнительных производств. По итогам года отмечено и увеличение служебной нагрузки на одного судебного пристава–исполнителя. Она составила 8,9 исполнительных производств.
Общая взысканная за прошлый год сумма - 7,1 миллиардов рублей, что на 40 процентов больше чем в 2016 году. 52 миллиона при этом - по исполнительным производствам о взыскании задолженности по заработной плате. Всего в консолидированный бюджет всех уровней взыскано более 1,75 миллиардов.
Среди основных направлений работы – повышение открытости и публичности работы службы судебных приставов, в том числе посредством постоянного активного взаимодействия с гражданами и организациями. Одним и наиболее популярных у населения республики остается электронное предоставление государственных услуг на базе отделений республиканских многофункциональных центров. Также на официальном интернет-сайте Управления реализован сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Он позволяет подать в службу обращение в электронном виде и просматривать содержание ранее поданных заявлений. Кроме того, в сервисе есть возможность подписки сторонами исполнительного производства на сведения о ходе исполнительного производства и получение копий процессуальных документов.
В своем выступлении Елена Дербилова поблагодарила сотрудников ведомства за профессиональное и добросовестное выполнение своих обязанностей, отметив информационную открытость и доступность для жителей республики. Также руководитель постоянной комиссии Госсовета вручила отличившимся сотрудникам Управления заслуженные высокие награды.

Возврат к списку