Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев встретился с жителями Глазовского района

Владимир Невоструев встретился с жителями Глазовского района

14.03.2018
13 марта первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев с рабочим визитом посетил Глазовский район. Вместе с Главой муниципального образования Вячеславом Сабрековым он провел ряд встреч с населением.
В начале визита Владимир Невоструев встретился с молодыми специалистами учреждений культуры. Среди вопросов, которые задавали работники отрасли, - реализация туристического инвестиционного проекта Глазовского района «Донды Дор», а также поддержка молодых специалистов на селе, в том числе создание инфраструктуры в сельской местности, обеспечение пользованием сети Интернет, а также возможности безвозмездного выделения земельных участков для строительства жилья и ведения подсобного хозяйства.
Конструктивно прошла встреча с председателем Глазовского РАЙПО Галиной Широких. Первый заместитель Председателя республиканского парламента высоко оценил труд коллектива - в сложившихся экономических условиях предприятие работает стабильно с положительной динамикой. Помимо этого, Владимир Невоструев отметил активное взаимодействие сотрудников предприятия с населением: кроме обеспечения деятельности стационарных магазинов РАЙПО выезжает в малонаселенные труднодоступные населенные пункты, закупает сельхозпродукцию у жителей, принимает макулатуру, тару и т.д. Продукция РАЙПО пользуется постоянным высоким спросом.
В этот же день Владимир Невоструев посетил музей «Истоки», расположенный в деревне Золотарево, где была организована встреча с коллективом Золотаревской начальной школы и жителями деревни. Вопросы, которые задавало население, касались ремонта дороги до поселка Сева, организации водоснабжения, газификации, создания новых рабочих мест и помощи в материально-техническом обеспечении.
В завершении визита в муниципальное образование вице-спикер парламента встретился с коллективом Понинского детского дома и жителями деревни Понино, с которыми обсудил вопросы водоснабжения, содержания и ремонта дорог, а также организации автоперевозок льготных категорий граждан.



Возврат к списку