Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов и члены Президиума Госсовета вошли в состав Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение»

Алексей Прасолов и члены Президиума Госсовета вошли в состав Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение»

12.02.2018
Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева состоялось рабочее совещание, посвящённое реализации в Удмуртии партийного проекта «Старшее поколение». Как пояснила руководитель общественной приемной Светлана Кривилева, он нацелен на поддержку старшего поколения и объединил в себе две составляющих: федеральный проект «Старшее поколение» и региональный проект «Уважение», третий год реализуемый в Удмуртии, в том числе депутатами Государственного Совета и представительных органов муниципальных образований.
Руководитель общественной приемной подчеркнула, что одной из главных задач проекта остается вовлечение представителей старшего поколения в активную социальную деятельность, чтобы пожилой человек не чуствовал себя отрешенным от жизни.
«Те мероприятия, которые будут проводиться в рамках партийного проекта «Старшее поколение», - пояснила Светлана Кривилева, - они подразумевают, что пожилой человек, он не живет только в своем социуме, заперевшись дома, он ходит в библиотеки, посещает вечерние учреждения, ходит в театры, занимается спортом, читает средства массовой информации, поэтому нашими усилиями мы должны учесть все потребности и желания людей старшего поколения, которые заслужили чувствовать себя комфортно в Удмуртской Республике и в России».
Она также подчеркнула, что важным нововведением в проектной работе стало создание общественных советов, которые координируют реализацию каждого проекта на территории республики. В состав Общественного совета проекта партии «Старшее поколение» вошел Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов, заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Анатолий Наумов, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова, руководитель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов. Также членами Совета стали представители исполнительных органов власти в сфере культуры, образования, здравоохранения и спорта, представители Пенсионного фонда по УР, общественных объединений ветеранов. Председателем был избран руководитель комиссии по культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе Удмуртской республиканской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Бессогонов.
В основе проекта «Старшее поколение» - 4 направления: «Защитник», предусматривающее цикл мероприятий ко Дню защитника Отечества; «Победа», включающее в себя мероприятия, посвященные Дню Победы 9 мая; «Юбиляр», предусматривающее поздравления с юбилейными датами; и «Забота». Кроме того, особое внимание будет уделено сфере взаимодействия поколений: старшего и молодого.
Участники совещания также поддержали предложение расширить категории участников проекта, включив в них родителей жителей Удмуртии, погибших в локальных конфликтах.

Возврат к списку