Версия для слабовидящих
В Ижевске подвели итоги городского Первенства по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова

В Ижевске подвели итоги городского Первенства по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова

19.01.2018
18 января в Ледовом дворце «Молодёжный» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Первенства города Ижевска по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев, член Совета Федерации ФС РФ Юрий Федоров, депутаты Госсовета, Городской думы Ижевска. Городское Первенство является стартовым отборочным этапом на Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.
Всего в турнире приняли участие 24 команды, в составе которых свыше 400 юных спортсменов. Приветствуя участников и гостей мероприятия, исполняющий обязанности спикера республиканского парламента отметил, что в этом году Всероссийский турнир «Золотая шайба» отмечает свое 54-летие. Он подчеркнул, что хоккей для республики и всей страны стал настоящей движущей силой, воспитывающей в молодёжи любовь к спорту. «Мне очень нравится, что этот вид спорта в Ижевске все больше и больше развивается, и хоккеем уже начинают заниматься ребятишки, начиная практически с двух лет. И этот стадион, этот ледовый дворец всегда переполнен. Здесь любят и занимаются, наверное, самым лучшим и самым бесстрашным видом спорта», - сказал он.
Обращаясь к юным участникам соревнований, член Совета Федерации Юрий Федоров подчеркнул, что хоккей объединяет в себе смелость, яркость мыслей, силу и выносливость, цепкий ум, и благодаря таким соревнованиям ребята учатся добиваться поставленных целей. Владимир Невоструев добавил, что депутаты республиканского парламента тоже не остаются в стороне от хоккея и проводят товарищеские матчи. «Мы, депутаты Государственного Совета, уже второй год занимаемся в вечернее, в свободное от работы время этим замечательным видом спорта – хоккеем. Я думаю, что встреча победителей «Золотой шайбы» города Ижевска с депутатами Государственного Совета тоже символично, и даст толчок развитию этого вида спорта», - сказал он.
Награждение победителей состоялось по трём возрастным категориям. В младшей возрастной категории (2007-2008 годы рождения) обладателями бронзовых медалей стали участники команды «Ракета» Первомайского района, серебро у команды «Умка», представлявшей Устиновский район города, золото завоевали хоккеисты команды «Заря» Октябрьского района Ижевска. В средней возрастной группе (2005-2006 годы рождения) третье место присудили спортсменам из команды Октябрьского района «Авангард», второй стала команда из этого же района «Заря», первое место у хоккеистов команды «Торпедо» Устиновского района. В старшей возрастной группе (2003-2004 годы рождения) бронзовые медали вручили участникам команды Октябрьского района «Заря», серебро получила команда, представителей этого же района «Гвоздика», а победителями стали хоккеисты команды Устиновского района «Торпедо».
Ярким и красочным завершением мероприятия стала товарищеская игра между командами Государственного Совета и сборной команды старшей возрастной группы хоккейного клуба «Ижевск». После упорной борьбы со счетом 3-2 победу одержала команда республиканского парламента. Лучшим игроком в команде Госсовета по итогам матча был признан заместитель руководителя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Петр Басов.

Возврат к списку