Версия для слабовидящих
Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по УР подвели итоги работы в 2017 году

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по УР подвели итоги работы в 2017 году

15.01.2018
В расширенном заседании коллегии следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике, посвященном итогам работы за 2017 год, сегодня принял участие исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев.
С основным докладом выступил руководитель ведомства Владимир Никешкин. По словам Главы следственного управления, благодаря профессиональной и ответственной работе сотрудников ведомства, следственное управление Удмуртии находится в десятке лучших в Российской Федерации. «В 2016 году мы были в России вторыми, за 9 месяцев 2017 года – мы первые. Эти достижения - результат напряженной работы всего коллектива, и, прежде всего, его лидеров», - подчеркнул он. Он акцентировал внимание на активной работе сотрудников управления с обращениями граждан, отметив, что в прошлом году рассмотрено более 3000 обращений и по каждому из них оперативно даны разъяснения. Большое количество запросов поступает и через интернет-приемные. Эффективным способом организации работы с населением, добавил Владимир Никешкин, является проведение совместных с руководителями республиканских органов власти, главами муниципальных образований выездных личных приемов граждан.
Владимир Невоструев в своём выступлении также отметил данное направление работы как одно из действенных, и предложил продолжить проведение совместных приемов населения. Исполняющий обязанности руководителя республиканского парламента обратил внимание и на необходимость пресечения преступлений, связанных с невыплатой заработной платы работникам предприятий. «Думаю, что никто из здесь присутствующих не должен оставаться в стороне от такого важного дела, когда наши предприятия забывают оплачивать заработную плату. И здесь мне хочется обратиться к руководителям наших кустовых следственных органов, чтобы вы принимали активное участие в этой работе», - подчеркнул он. Владимир Невоструев поблагодарил сотрудников управления за добросовестную службу и плодотворное сотрудничество с Госсоветом от имени Председателя парламента республики Алексея Прасолова, а также выразил надежду на совместную работу в дальнейшем.
Сегодня же отличившимся сотрудникам следственного управления СК РФ по УР были вручены высокие государственные награды. В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, руководитель Администрации Главы и Правительства Сергей Смирнов, руководители правоохранительных органов республики.

Возврат к списку