Версия для слабовидящих
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе по формированию Молодёжного парламента

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе по формированию Молодёжного парламента

12.01.2018
Сегодня руководитель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова провела рабочее совещание, посвященное вопросам формирования Молодёжного парламента четвертого созыва при Государственном Совете.
Напомним, прием заявочных документов и конкурсных работ участников начался 11 декабря 2017 года. Заявки будут приниматься до 28 февраля текущего года, а в марте уже пройдет публичная защита конкурсных работ. По её итогам конкурсная комиссия определит 30 победителей. Еще 30 человек в составе Молодежного парламента традиционно будут представлять молодёжные парламентские структуры, созданные при районных и городских советах депутатов: по одному от каждого муниципального района и городского округа.
Участники совещания обсудили текущий ход приема заявок. Татьяна Ишматова отметила необходимость расширения и активизации информационной кампании, чтобы молодёжь была максимально проинформирована о возможностях участия в конкурсе. В частности, по мнению руководителя постоянной комиссии, нужно активно распространять информацию через общественные организации и молодёжные объединения региона, в том числе созданные в учебных заведениях. Было отмечено, что оговоренные условиями 250 подписей кандидату в молодые парламентарии собрать непросто. Для того, чтобы получить голоса сверстников, необходимо быть признанным лидером, которому доверяют и за которым готовы идти. Кроме подписей, конкурсанту необходимо представить в конкурсную комиссию комплект заявочных документов, а затем разработать и защитить перед комиссией собственный проект. Содержание конкурсной работы будет оцениваться по следующим критериям: актуальность; реалистичность (выполнимость) проекта; новизна, инновационность проекта; эффективность предложенного решения проблемы; уровень проработанности проекта; коммуникативные навыки участника; компетентность участника по теме проекта; умение участника аргументировать свою позицию и ответить на вопросы конкурсной комиссии. Каждый критерий будет оцениваться по десятибалльной шкале.
Заявочные документы и конкурсные работы будут приниматься в здании Государственного Совета по адресу: г. Ижевск, пл. им. 50-летия Октября, 15. Телефоны для справок: (3412) 91-32-09, 91-31-39.
В рабочем совещании также приняла участие заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова.

Возврат к списку