Версия для слабовидящих
Александр Прозоров: в жизни всегда должно быть место для чуда

Александр Прозоров: в жизни всегда должно быть место для чуда

29.12.2017
Сегодня председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров встретился с автором подарка, который он получил в рамках акции «Подарок своими руками», объявленной в преддверии праздника Главой Удмуртии Александром Бречаловым.
Напомним, руководитель региона предложил традиционные корпоративные презенты, которые вручают от Правительства Удмуртии заменить на подарки, сделанные ребятами из детских домов и интернатов.
Подарок Александра Прозорова – новогодний венок – своими руками сделала воспитанница Алнашского детского дома Виктория Субботина. Как рассказал сам депутат, идея сделать девочке ответный подарок принадлежит его детям, которые вложили в него часть собственных средств. Узнав, от руководителя детского дома, что Вика мечтает о телефоне, выбирали его практически всей семьей.
Возможность встретиться с девочкой представилась в Ижевске, куда на новогоднюю программу были приглашены воспитанники Алнашского детского дома. Но по дороге автобус сломался, поэтому вручать подарок пришлось в полевых условиях, пока ждали пересадки. Это нисколько не испортило праздник. Всем воспитанникам Александр Прозоров подарил сладкие презенты, а Виктории – долгожданный смартфон. Позже она рассказала, что с детства увлекается рукоделием, старается хорошо учиться, и в будущем мечтает стать фотографом. Она призналась, что не ожидала такого новогоднего сюрприза, но, как отметил Александр Прозоров, в жизни всегда должно быть место для чуда. На прощание ребята и депутат Госсовета сделали первое селфи на новый телефон.
«Этот проект замечательный, - сказал руководитель постоянной комиссии, - Во-первых, это что-то новое для нас. Во-вторых, получая такой подарок, чувствуешь душу человека и силы, вложенные в него. Особенно для меня ценен этот подарок тем, что он сделан руками ребенка. Получив такой подарок, нам с семьей захотелось сделать ответный.. Искренне хочется поблагодарить Александра Владимировича Бречалова за такую чудесную идею».
Отметим, что на представление воспитанники Алнашского детского дома, несмотря на сложности, все-таки попали. Для них были организованы места на следующую концертную программу.

Возврат к списку