Версия для слабовидящих
Объявлен конкурс по формированию Молодёжного парламента четвёртого созыва

Объявлен конкурс по формированию Молодёжного парламента четвёртого созыва

06.12.2017
Сегодня под руководством заместителя Председателя Государственного Совета Надежды Михайловой состоялось первое заседание организационного комитета по формированию Молодёжного парламента четвертого созыва при республиканском парламенте. Принято решение объявить конкурс и обозначены сроки его проведения. Сегодня же утвержден состав конкурсной комиссии, которую возглавит председатель постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова.
Приём заявочных документов и конкурсных работ участников начнётся 11 декабря 2017 года и завершится 28 февраля следующего года. Публичная защита конкурсных работ пройдёт в марте 2018 года. По её итогам будут определены 30 победителей. Остальная часть Молодёжного парламента традиционно формируется из представителей молодёжных парламентов, созданных при районных и городских советах депутатов: по одному от каждого муниципального района и городского округа.
Для участия в конкурсе кандидаты должны собрать не менее 250 подписей в свою поддержку и представить в конкурсную комиссию комплект заявочных документов, а затем разработать и защитить перед комиссией собственный проект. Содержание конкурсной работы будет оцениваться по следующим критериям: актуальность; реалистичность (выполнимость) проекта; новизна, инновационность проекта; эффективность предложенного решения проблемы; уровень проработанности проекта; коммуникативные навыки участника; компетентность участника по теме проекта; умение участника аргументировать свою позицию и ответить на вопросы конкурсной комиссии. Каждый критерий будет оцениваться по десятибалльной шкале.
Заявочные документы и конкурсные работы будут приниматься в здании Государственного Совета по адресу: г. Ижевск, пл. им. 50-летия Октября, 15. Телефоны для справок: (3412) 91-32-09, 91-31-39.

Возврат к списку