Версия для слабовидящих
В Ижевске открылся второй Межрегиональный форум удмуртской молодёжи «Удмурт-а мон?!»

В Ижевске открылся второй Межрегиональный форум удмуртской молодёжи «Удмурт-а мон?!»

01.12.2017
Сегодня в Доме Дружбы народов открылся второй Межрегиональный форум удмуртской молодежи «Удмурт-а мон?!». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова, заместитель Председателя Правительства Александр Свинин, депутат Государственной Думы России Алексей Загребин, руководители министерств, общеобразовательных учреждений, представители общественных организаций.
Председатель постоянной комиссии Татьяна Ишматова рассказала об истории форума. Она отметила, что на прошлогоднем мероприятии была создана дискуссионная площадка, где каждый участник смог побеседовать с действующими руководителями министерств, с депутатами республиканского парламента, городской Думы Ижевска на актуальные молодежные вопросы. Сегодняшний же форум направлен на вовлечение удмуртской молодежи в реализацию социальных проектов, которые будут решать волнующие молодых людей темы, такие как сохранение малых населенных пунктов, сохранение и развитие национальной удмуртской культуры. «Мне бы хотелось отметить, что каждый из вас должен понимать, что не только те проекты, которые сегодня будут признаны самыми интересными, получат развитие. Каждая из ваших идей может найти свое отражение в деятельности наших общественных организаций», - подчеркнула депутат.
Надежда Михайлова в своей приветственной речи отметила, что в сегодняшних условиях особое значение придается научным, профессиональным знаниям, общественной активности и интеллекту молодежи. «Ваше личное будущее, будущее нашей великой страны зависит только от вас. Нужно учиться, самообразовываться, овладевать профессией, и все будет в ваших руках», - обратилась к собравшимся заместитель Председателя Госсовета.
Участниками форума стали около 150 молодых людей из всех районов республики, а также из Башкортостана, Татарстана и Кировской области. Среди них студенты высших и средне-специальных учебных заведений, специалисты по работе с молодежью, сотрудники учреждений культуры, образования, журналисты, предприниматели. Сегодня, в течение дня, участники форума проведут встречи с известными людьми республики, примут участие в семинаре по проектной деятельности и на основе полученных знаний доработают свой проект. Помогать в этом будут модераторы - профессионалы своего дела, известные деятели республики. По итогам форума планируется поддержать лучшие молодежные инициативы и проектные идеи.

Возврат к списку