Версия для слабовидящих
Рашид Абашев избран заместителем председателя постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов

Рашид Абашев избран заместителем председателя постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов

15.11.2017
Заместителем председателя постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов стал Рашид Абашев. Его избрали сегодня на очередном заседании, которое прошло под председательством Алексея Чернова. Рашид Абашев будет исполнять полномочия заместителя председателя постоянной комиссии на непостоянной основе.
Также сегодня на заседании парламентарии рассмотрели прогноз социально-экономического развития региона и проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». С информацией перед депутатами выступили заместитель министра экономики Мара Шатова и заместитель министра финансов Вера Сухих.
Было отмечено, что основными задачами при формировании проекта главного финансового документа являются обеспечение устойчивости бюджета Удмуртской Республики, гарантированное исполнение всех социальных обязательств, поддержание государственного долга на экономически безопасном уровне для республики и постепенный переход к профицитному бюджету. Для выполнения этих задач запланировано ужесточение параметров регионального бюджета, направленное на сокращение дефицита бюджетных средств, укрепление доходной базы за счёт роста налоговых доходов и оптимизация структуры государственного долга Удмуртской Республики и снижение его объёма.
Докладчикам депутаты задавали вопросы о реализации программы трудоустройства инвалидов, решении проблем с лекарственным обеспечением, перспективах замещения коммерческих кредитов бюджетными. Также спрашивали насколько максимально использованы возможности по наполнению доходной части бюджета.
Сегодня же члены постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон УР «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике».
В заседании приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, и.о. министра труда и миграционной политики УР Надежда Губская и министр социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики Татьяна Чуракова.

Возврат к списку