Версия для слабовидящих
Публичные слушания по проекту бюджета Удмуртии на 2018 год состоятся 14 ноября

Публичные слушания по проекту бюджета Удмуртии на 2018 год состоятся 14 ноября

03.11.2017
Такое решение принято сегодня на заседании Президиума Государственного Совета. Как сообщил руководитель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрий Тюрин, публичные слушания по проекту закона о региональном бюджете с прошлого года являются, в соответствии с федеральным законодательством, обязательными для всех субъектов федерации.
По его словам, в Удмуртии слушания будут проведены в очной и заочной формах. Заочное рассмотрение продлится до 11 ноября. В этот период все желающие граждане республики, могут направлять предложения и замечания, относительно проекта главного финансового документа, в адрес профильной постоянной комиссии как в письменной, так и в электронной форме.
Очные слушания запланированы на 14 ноября 2017 года. Они пройдут в зале заседаний Государственного Совета в 10.00. «Публичные слушания проводятся для информирования граждан об основных параметрах бюджета Удмуртской Республики и, что самое важное, формирования общественного мнения. Каждый желающий сможет принять в них участие», - прокомментировал Юрий Тюрин. Он добавил, что по итогам проведения публичных слушаний, парламентом республики совместно с Правительством Удмуртии будет подготовлен итоговый протокол, который будет утверждаться депутатами на втором заседании сессии Госсовета 28 ноября, когда проект закона о бюджете рассмотрят в первом чтении.

Возврат к списку