Версия для слабовидящих
Центр досуга ветеранов открыл новый творческий сезон

Центр досуга ветеранов открыл новый творческий сезон

09.10.2017
Сегодня в Удмуртской государственной филармонии состоялось открытие нового сезона Центра досуга ветеранов. В торжественном мероприятии приняла участие председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова.
Центр досуга – это коммуникативная и творческая площадка, объединяющая людей старшего поколения в совместных занятиях спортом, творческими хобби, мастер-классах, многочисленных проектах и программах для старшего поколения. Руководитель центра Надежда Михайловская рассказала, что за прошедший год центр существенно расширил направления работы, количество секций увеличилось с 3 до 14. К традиционным живописи, вышиванию и хоровому пению теперь добавились обучение игре на музыкальных инструментах, танцы, астрология, иностранные языки, экскурсии и краеведение, спортивные секции, уроки танцев, школа моделей и здоровья, психотерапевтические группы, кружки декоративно-прикладного творчества, обучение компьютерной грамотности, а также семейный проект «Бабушки и внуки».
Выступая перед ветеранами, Елена Дербилова поздравила собравшихся с открытием творческого сезона центра, отметив, что этот удивительный проект объединил в благородном деле представителей общественности, власти и бизнеса. Она пожелала, чтобы ветеранское движение развивалось во всех городах и районах республики, служа центром притяжения активных граждан, объединяя поколения в любви к творчеству, развитию и энергичной жизни. «Я желаю,.. чтобы каждый нашел здесь свое увлечение по интересу, поделился теми творческими способностями, которые у вас есть, и обрел какие-то новые…» - сказала депутат. Она поблагодарила представителей старшего поколения за их активную гражданскую позицию и выразила надежду на дальнейшую плодотворную совместную деятельность по развитию ветеранского движения. Сегодня каждый посетитель центра смог записаться в группу по интересующему его направлению: творческому, учебному и спортивному. Как отмечают организаторы, чтобы стать участником мероприятий центра досуга, не важен возраст, социальное и семейное положение. Важно, насколько у человека есть желание жить полноценной жизнью, наполненной смыслом, любовью, дружбой, энергией и здоровьем.

Возврат к списку