Версия для слабовидящих
Председателем Государственного Совета шестого созыва избран Алексей Прасолов

Председателем Государственного Совета шестого созыва избран Алексей Прасолов

26.09.2017

Сегодня в ходе второго заседания сессии его кандидатуру представил руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Наумов. Он напомнил, что это предложение было поддержано большинством голосов делегатов Конференции Удмуртского регионального отделения Партии 25 сентября.
Анатолий Наумов подчеркнул, что в Удмуртии Алексея Прасолова знают и ценят как трудолюбивого и целеустремлённого человека с твёрдыми принципами и убеждениями, авторитетного лидера и мудрого руководителя, умеющего концентрировать усилия коллектива на решение самых сложных задач.
«Его вклад в развитие Удмуртии огромен. Под руководством Алексея Михайловича построены сотни объектов промышленного и гражданского назначения. Многие из них стали главными достопримечательностями Удмуртии», - сказал руководитель фракции «Единая Россия».
Особое внимание в своем выступлении Анатолий Наумов обратил на активное участие Алексея Прасолова в политической жизни республики и его огромный опыт парламентской работы. В этом году Алексей Прасолов избрался в Государственный Совет уже в пятый созыв подряд. По словам руководителя фракции это говорит об уважении и большой поддержке жителей республики. Кроме того, в парламентской карьере Алексея Прасолова - два года во главе самой многочисленной депутатской фракции «Единая Россия», где ему удалось найти подход каждому из народных избранников, сплотить их для решения общих задач, направленных на улучшение качества жизни граждан.
«Благодаря огромному трудолюбию, упорству и организаторскому таланту Алексей Михайлович способен достигать самых амбициозных целей. Уверен, что богатый жизненный опыт позволит ему успешно трудиться в должности руководителя республиканского парламента», - резюмировал Анатолий Наумов.
В поддержку кандидата высказался и секретарь Удмуртского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Председатель Госсовета пятого созыва Владимир Невоструев. Он отметил большую значимость проведения выборов руководителя парламента и огромную ответственность, которую подразумевает эта высокая должность. «То, что сказал сегодня Анатолий Федорович, целиком и полностью было поддержано. Все мы, здесь сидящие прекрасно знаем, что этот человек – созидатель, который многое сделал для нашей республики для нашей страны и думаю, что в Государственном Совете он сможет консолидировать все силы, которые есть на территории нашей республики, партий у нас тоже много, с ними надо постоянно работать, взаимодействовать и улучшить работу Государственного Совета. Я очень надеюсь, что шестой созыв сделает большой шаг вперед, в сторону развития нашей республики», - сказал Владимир Невоструев.
По словам Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Фарида Юнусова, ему очень импонирует способность Алексея Прасолова поддерживать дисциплину депутатского корпуса. «Мне качества что это очень важное качество, которое помогает не только грамотно организовать работу и выстроить в принципе весь процесс работы такого важного законодательного органа как Госсовет», - подчеркнул он.
Депутат Госсовета, главный врач Первой Республиканской клинической больницы Надежда Михайлова назвала Алексея Прасолова поистине масштабной личностью. «Пример яркого руководителя и лидера. В те тяжёлые девяностые он сумел сохранить как немногие тогда свою управленческую команду, а на подъеме двухтысячных он украсил республику многими объектами…Мы все знаем стратегические объекты где участвовало его управление. Только за это уже можно гордиться…». По ее словам, уникальные лидерские качества и высокий авторитет Алексея Прасолова смогли многократно укрепить позиции фракции и сделать ее значимой политической силой.
В ответном слове Алексей Прасолов поблагодарил коллег за оказанное высокое доверие и заверил, что в основе работы Государственного Совета останутся взаимоуважение и единство вне зависимости от партийной принадлежности депутатов.
«Я понимаю какая ответственность ложится на мои плечи - это большая ответственность. Я хочу сказать, что выборы состоялись, и сегодня здесь, в зале, собрался замечательный коллектив депутатов Государственного Совета, и не важно, «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия», «ЛДПР» - это избранники нашего народа. Это избранники жителей Удмуртии. Конечно, считаю сейчас главной задачей сплотиться и выступить единой командой Государственного Совета, которая будет работать на благо населения нашей Удмуртии. У нас одна цель – это благосостояние нашего народа. Мы, избранный сегодня Глава республики – это новая команда, которая пришла, энергичная, серьезная, которая будет вести республику вперед. Наша задача, Государственного Совета, – работать рука об руку с нашим Главой, с Правительством Удмуртии, с замечательными руководителями муниципальных образований. Я думаю, вместе, рука об руку, у нас все получится»,  - сказал он.
В ходе тайного голосования за кандидатуру Алексея Прасолова проголосовали 55 из 59 зарегистрированных депутатов, против – 4.
После подведения итогов голосования он занял свое место в президиуме сессии и приступил к руководству её работой.


Возврат к списку