Версия для слабовидящих
«Единая Россия» предложила на пост Председателя Государственного Совета кандидатуру Алексея Прасолова

«Единая Россия» предложила на пост Председателя Государственного Совета кандидатуру Алексея Прасолова

25.09.2017

Такое решение сегодня приняли делегаты второго этапа XXVIII Конференции Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» - представители 34-х местных отделений, регионального Политсовета и члены Региональной контрольной комиссии.
В заседании приняли участие Глава Удмуртии Александр Бречалов, Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Сергей Смирнов, Председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко и депутаты Государственного Совета шестого созыва, выдвинутые партией «Единая Россия».
Вел заседание секретарь Удмуртского регионального отделения партии Владимир Невоструев. Он доложил делегатам об итогах проведения выборов депутатов Государственного Совета шестого созыва. Решением конференции итоги избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета были признаны положительными. Рекомендовано также обсудить итоги выборов на конференциях местных отделений в октябре-ноябре 2017 года.
Второй вопрос заседания был посвящен выбору кандидатуры, которую Региональное отделение предложит депутатской фракции «Единая Россия» в парламенте республики для последующего выдвижения на должность Председателя Государственного Совета. На этот высокий пост была предложена кандидатура Алексея Прасолова, в предыдущем созыве возглавлявшего фракцию «Единая Россия». Также была предложена кандидатура Карена Манукяна, он призвал коллег отдать голоса за Алексея Прасолова. В итоге тайным голосованием большинство делегатов поддержали кандидатуру Алексея Прасолова.
На заседании фракции «Единая Россия», которое прошло сразу после региональной партийной конференции, это решение было единогласно поддержано.
Комментируя решения конференции, Глава Удмуртской Республики поблагодарил всех участников выборной кампании, которая у партии «Единая Россия» оказалась наиболее длительной. При этом он отметил, что результаты выборов – это кредит доверия, который ещё предстоит отработать. «Коллеги, нас большинство в парламенте, большинство на местах. Работать начинаем уже «вчера». Я поставил задачу – ни одно обращение не должно остаться без внимания, не должно быть закрыто «отпиской». Ни одно. Анализ соцсетей, поездки – всё это продолжится. На этом пути есть такая «вкусная» развилка – и для Главы, и для глав, и для депутатов. Можно заняться более глобальными, системными вопросами (экономика, структурные изменения и так далее) – и этим оправдывать, почему не хватает времени на решение проблемы конкретного человека. А можно постараться выстроить работу так, чтобы отладить всю цепочку процессов – от муниципалитета до Российской Федерации, научиться решать стратегические вопросы совместно – и однозначно находить время для решения проблем людей. Я выбираю второе направление. И очень надеюсь, что все мы будем честны перед нашими избирателями», - сказал Александр Бречалов.
Он порекомендовал региональному отделению партии провести инвентаризацию наказов избирателей – и создать систему, при которой каждый конкретный человек, обратившийся за помощью к власти, сможет найти понимание и решение своей проблемы. Важные условия для этого – поддержка президентского курса на развитие России и конструктивное взаимодействие законодательной и исполнительной власти региона.
«Бюджет 2018 года, над которым мы сейчас работаем, будет непростым. Здесь потребуются и бойцовские качества, и умение консолидировать – депутатов, общественность. Я очень надеюсь, что у нас не будет противоборства. Что будем работать с Государственным Советом и Алексеем Михайловичем /Прасоловым/ единой командой, как и сейчас, совместно решая многие вопросы развития Удмуртии», - добавил Глава республики.
Выборы Председателя Государственного Совета пройдут завтра, 26 сентября, на втором заседании первой сессии республиканского парламента.


Возврат к списку