Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил строителей республики с профессиональным праздником

Владимир Невоструев поздравил строителей республики с профессиональным праздником

10.08.2017

Сегодня Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев принял участие в торжественном мероприятии коллектива Главного военно-строительного управления № 8, посвященном празднованию Дня строителя. В своем выступлении спикер республиканского парламента отметил, что Управление в будущем году отмечает свой 90-летний юбилей, а республике в ближайшее время исполнится 100 лет. По словам Председателя Госсовета, Управление вместе с Удмуртией совместными усилиями развивают и строят регион. «Много промышленных объектов возведено вами: это и завод «Купол», это и радиозавод, и автозавод. Это те предприятия, которые сегодня работают, приносят в республиканскую казну деньги, дают рабочие места жителям нашей республики. Социальные объекты и целые микрорайоны, построенные вами, сегодня находятся в хорошем состоянии и служат людям», - подчеркнул Владимир Невоструев. Он поблагодарил строителей за профессиональную и ответственную работу и отметил, что они достойно выполняют поставленные перед ними задачи. Спикер республиканского парламента наградил достойных представителей отрасли Почётной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики.
Начальник «Главного военно-строительного управления № 8», руководитель депутатской фракции "Единая Россия" в Госсовете Алексей Прасолов в своем выступлении рассказал, что в первом полугодии 2017 года предприятие производило строительно-монтажные работы на 30-ти объектах. Основными заказчиками Управления являются Министерство обороны Российской Федерации, Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Госкорпорация «Роскосмос». По словам Алекесея Прасолова, на предприятии трудятся свыше пяти тысяч человек, каждый из которых профессионал своего дела. «Сегодня, с полной уверенностью можно сказать, что, как и прежде, наши рабочие высоко держат марку нашего предприятия и своими результатами в работе доказывают, что они одни из лучших в строительном комплексе Удмуртии», - подчеркнул Алексей Прасолов.
В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов, Глава Ижевска Юрий Тюрин, бывший начальник УССТ № 6 при Спецстрое России Александр Курбатов, представители трудовых коллективов Управления и ветераны стройки.


Возврат к списку