Версия для слабовидящих
В Яру отметили День посёлка

В Яру отметили День посёлка

06.08.2017

Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых дню посёлка Яр. Они прошли 5 августа. В этот день на ярском стадионе «Колос» состоялись спортивные состязания, посвящённые не только Дню посёлка Яр, но и Дню физкультурника, Дню строителя и 155-летию Горьковской железной дороги. С утра начались соревнования по мини-футболу и стритболу, пляжному волейболу, бочче и летнему биатлону. Команды организаций и учреждений района приняли участие в «Весёлых стартах».
В райцентре у нового мемориала воинам в 10 часов состоялась встреча участников Республиканского турнира, посвящённого 100-летию пограничных войск. Затем делегация отправилась в деревню Баяран, где состоялся митинг, посвящённый памяти Валентина Золотарёва, погибшего в 1969 году в бою за остров Даманский. Это был самый крупный советско-китайский вооружённый конфликт в современной истории России и Китая. Уроженец Баярана награждён медалью «За отвагу» (посмертно). Спартакиада пограничников прошла в Пудеме.
Ровно в полдень началось торжественное мероприятие, посвященное 119-летию образования поселка Яр. Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев от всей души поздравил с праздником и пожелал жителям поселка здоровья, благополучия и новых успехов.
Днём на площади у КДЦ "Юбилейный" прошёл концерт Государственного академического ансамбля песни и танца УР «Италмас», вечером была организована праздничная программа с участием вокального ансамбля «Секвенция» из села Юкаменское и вокально-инструментальной группы «Командор».
Целый день в посёлке Яр работали ЯРмарка-продажа продовольственных и промышленных товаров, библиоБУЛЬВАР с аллеей славы «ЮбилЯРу — УРА!», панорамой живых скульптур, манежом «Краски лета», экспозицией «ЯР цветочный». Была организована ярмарка-продажа изделий мастеров Центра ремёсел и народных умельцев.


Возврат к списку