Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поблагодарил руководство МВД по УР за активное сотрудничество с законодательным органом

Владимир Невоструев поблагодарил руководство МВД по УР за активное сотрудничество с законодательным органом

20.07.2017

Сегодня Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по Удмуртской Республике. На совещании подвели итоги первого полугодия. В работе коллегии также приняли участие врио Главы республики Александр Бречалов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, руководители республиканских силовых ведомств.
Выступая на заседании Владимир Невоструев отметил, что МВД активно сотрудничает с законодательным органом республики.
«Совместно с вами очень много сделано в пятом созыве Государственного Совета. Только законодательных актов, направленных на борьбу с пьянством принято пять. Это и по ограничению времени продажи алкогольной продукции, установление дней, когда торговать нельзя. Буквально на последней сессии Госсовета принят закон, устанавливающий 11 сентября днём трезвости, когда запрещена продажа алкогольной продукции. Тема очень больная, особенно в сельской местности. Поэтому мы не расслабляем работу в этом направлении», - сказал Председатель Государственного Совета.
Другими важным направлениями совместной работы Владимир Невоструев назвал борьбу с организаторами финансовых пирамид и решение проблем обманутых дольщиков. Пострадавшие часто обращаются к депутатам, поэтому Государственный Совет сейчас готовит предложения по внесению изменений в законодательство. «Если у вас есть свои предложения, мы готовы их рассмотреть», - сказал спикер республиканского парламента.
Врио Главы республики Александр Бречалов обратил особое внимание участников совещания на четыре ключевых задачи, которые необходимо решать органам государственной власти и силовикам. Во-первых, это повышение эффективности борьбы с коррупцией. Второе направление, вызывающее напряжение, - это ещё довольно высокий уровень преступности среди несовершеннолетних. Врио напомнил, что в начале июня в республике стартовал проект «Наставничество», направленный на социализацию трудных подростков и который будет реализован совместными усилиями власти, силовиков и общественников. Третья задача – борьба с алкоголизмом, наркоманией. Ещё одна важнейшая тема не только для Удмуртии, но и для страны и мира, по мнению Александра Бречалова, противодействие экстремизму и терроризму.




Возврат к списку