Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета поручил подготовить предложения по пресечению деятельности финансовых пирамид

Председатель Госсовета поручил подготовить предложения по пресечению деятельности финансовых пирамид

17.07.2017

Сегодня на аппаратном совещании при Председателе Государственного Совета Владимир Невоструев поручил постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам разработать предложения по пресечению деятельности организаций, работающих по типу финансовых пирамид. Спикер республиканского парламента отметил, что во время совместного приёма граждан с руководителем Следственного комитета Следственного управления РФ по УР Владимиром Никешкиным к нему обратились пострадавшие от действия такой организации. Подобные обращения к депутатам Государственного Совета не единичны.
«Финансовые пирамиды у нас в республике есть, они закрываются и по новой открываются. Одни и те же люди, с одними и теми же фамилиями, собирают у людей деньги, а потом их не возвращают. Сами на себя подают в суд, банкротят свою организацию и вкладчики ничего не получают. Понятно, что никто туда никого насильно деньги вкладывать не заставляет, сами идут. Но это бабушки, дедушки, которые последние сбережения несут в надежде, что потом деньги с высокими процентами получат. Надо что-то подумать в этом направлении, Софья Эльфатовна», - обратился Владимир Невоструев к заместителю Председателя Государственного Совета, руководителю постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Софье Широбоковой.
«Никого не научил «МММ», который у нас был в 90-ые годы, хотя, сколько говорили, что «бесплатный сыр только в мышеловке». Поэтому надо посмотреть и внести предложения в этом направлении», - сказал Председатель Государственного Совета.


Возврат к списку