Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев встретился с участниками турслёта и побывал на празднике «Мой дом, моя семья, моя Россия!»

Владимир Невоструев встретился с участниками турслёта и побывал на празднике «Мой дом, моя семья, моя Россия!»

17.07.2017

На лугах возле деревни Тылыс Юкаменского района прошёл VI межрайонный туристический слёт молодежи «Мы вместе!». Двухдневные соревнования, приуроченные к Всемирному Дню молодежи, состоялись в прошедшие выходные 14-15 июля. В день закрытия турслёта в палаточный лагерь приехал Председатель Государственного Совета республики Владимир Невоструев. Выступая перед участниками, он отметил, что сельская молодёжь умеет не только хорошо учиться и работать, но и правильно организует свой досуг. Это замечательное мероприятие - лучшее тому доказательство.
В церемонии закрытия соревнований также приняли участие депутат Государственного Совета Андрей Волков и Глава Юкаменского района Борис Востриков.
За два дня участники турслёта, команды из нескольких районов, прошли веревочный тур, марш-бросок, поучаствовали в творческих и интеллектуальных конкурсах, состязании кулинаров и акции чистоты.
В турслете приняли участие 10 команд из Юкаменского, Ярского и Глазовского районов. По итогам победителями турслета стала команда муниципального образования «Пышкетское» «Оптимисты», второе место заняла команда администрации муниципального образования «Юкаменский район» «Шунды» и третье место у команды учащихся Юкаменской школы «КБУ».
В этот же день в деревне Тылыс прошёл праздник "Мой дом, моя семья, моя Россия!" Выступая на торжественном открытии мероприятия Владимир Невоструев выразил слова искренней благодарности крепким и верным семьям, которые всегда были и будут залогом здорового общества, светлого будущего Удмуртии и России
За шесть месяцев этого года в республике появилось на свет свыше 10 тысяч младенцев. Более 3 тысяч счастливых молодоженов зарегистрировали свои отношения.
На празднике благословили молодожёнов Юкаменского района на долгую, счастливую жизнь. Состоялся парад невест "Двух сердец одно решение" и
"Пуз-парад", где приняли участие мамы, ждущие ребёнка.
В этот же день Председатель Госсовета поздравил с 90-летием участника трудового фронта, ветерана труда Зямбаеву Галину Леонтьевну. Владимир Невоструев заехал к ней домой. Он пожелал ей здоровья, счастья и благополучия.
Галина Зямбаева родилась в 1927 году. Начав в 13 лет работать в колхозе «Борец», посвятила себя родной земле. Трудилась трактористкой, колхозницей, усердием и трудолюбием доказывая, что ей по плечу самые сложные задачи. Воспитала семерых детей.


Возврат к списку