Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил металлургов с профессиональным праздником

Владимир Невоструев поздравил металлургов с профессиональным праздником

14.07.2017

День металлурга отмечается в России уже в 60-й раз. За это время он стал не просто данью уважения к сложной, но важной профессии, но и символом преклонения перед людьми труда. Торжественное мероприятие прошло 13 июля в ДК "Металлург".
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев искренне поблагодарил металлургов за преданность своему делу, профессионализм и целеустремленность. Отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам отрасли, чьими руками создавалась основа развития нашей республики. Они из поколения в поколение передают лучшие производственные традиции, воспитывают в молодёжи уважение и любовь к труду.
Временно исполняющий обязанности Главы республики Александр Бречалов назвал "Ижсталь» символом города Ижевска и символом Удмуртии.
Напомним, именно с металлургии, после основания в 1760 году Ижевского железоделательного завода, началось развитие города Ижевска и всей промышленности Удмуртии. ПАО «Ижсталь» является одним из лидеров страны по производству специальных марок стали и нержавеющего проката.
Управляющий директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов также поздравил работников предприятия, высказал слова благодарности всем трудящимся завода. Он отметил, что каждый сотрудник вкладывает свою душу, чтобы завод «Ижсталь» процветал. Сергей Козеннов подчеркнул, что завод развивается с каждым годом: «По сравнению с 2015 годом у нас в полтора раза выросли объем и реализация производства. Но самое главное – мы научились эффективно работать. Мы начали внедрять новые технологии».
Речь, в частности, идёт про масштабную реконструкцию сталеплавильного производства и прокатных мощностей, которая повысила эффективность производства, улучшила условия труда металлургов и существенно снизила влияние предприятия на окружающую среду – количество выбросов в атмосферу сократилось почти в 5 раз.
Напомним, что с 2004 года предприятие работает в составе ОАО «Мечел» - одной из ведущих горно-металлургических российских компаний, объединяющих производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.


Возврат к списку