Версия для слабовидящих
Обсудили подготовку изменений в отдельные законы Удмуртской Республики в части социальной политики

Обсудили подготовку изменений в отдельные законы Удмуртской Республики в части социальной политики

12.07.2017

Сегодня заседание рабочей группы по подготовке проекта закона «О внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики» провела руководитель постоянной комиссии по социальной политике Ольга Казанцева.
Корректировки направлены на усиление адресности при предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг. Право устанавливать критерии нуждаемости, направленные на упорядочение механизмов соцподдержки субъектам предоставлено в соответствии с федеральным законодательством.
Изменения коснутся двух региональных законов: «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике» и «О звании «Ветеран труда Удмуртской Республики».
Проектом закона предлагается установить данные меры в пределах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения. В настоящее время льготы предоставляются, исходя из норм площади жилья, установленных республиканскими законами. Принятие законопроекта позволит обеспечить единый подход к предоставлению мер поддержки региональных льготников. Изменения не затронут граждан, которые уже получают соцподдержку по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.


Возврат к списку