Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: Семья – основа современного общества

Владимир Невоструев: Семья – основа современного общества

07.07.2017

Завтра, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Учрежденный в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, этот праздник стал символом взаимоуважения, преданности и семейного счастья. Со словами поздравления к жителям Удмуртии обратился Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
«Семья – основа современного общества. Бережное отношение к семейным ценностям, поддержка труда отцов и матерей в воспитании достойных граждан нашей страны - одна из важнейших задач государства.
В пятом созыве депутаты Государственного Совета уделяли особое внимание работе над законами, которые регулируют сферы демографической и семейной политики: внесены изменения в закон о патронатном воспитании, продолжилась работа над законодательством по защите здоровья и развития детей, усовершенствован ряд законов о поддержке многодетных и малообеспеченных семей. Уже пятый год в Удмуртии родители, достойно воспитавшие пятерых и более детей, удостаиваются знака отличия «Родительская слава». За это время награду получили уже 105 семей и 15 отцов. Приоритетность поддержки института семьи отражается и при работе над республиканским бюджетом. В нем сохраняются все социальные гарантии», - отмечено в тексте поздравления.
В День семьи, любви и верности Владимир Невоструев пожелал жителям республики крепкого здоровья, счастья и благополучия, а каждой семье - мира, любви и взаимопонимания.


Возврат к списку