Версия для слабовидящих
Очередной Форум по формированию здорового образа жизни пройдет в Воткинском районе

Очередной Форум по формированию здорового образа жизни пройдет в Воткинском районе

23.06.2017

Сегодня выездное заседание оргкомитета мероприятия провела Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева. Местом проведения форума выбрано село Первомайское Воткинского района, площадки будут организованы на территории культурного центра, школы и больницы.
Традиционно в рамках форума на «Улице здоровья» будут работать врачи ведущих республиканских учреждений здравоохранения. Каждый желающий сможет пройти первичную диагностику заболеваний, получить консультацию терапевта, кардиолога, онколога, офтальмолога, эндокринолога, стоматолога, дерматолога и других специалистов. Для этого необходимо взять с собой паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Помимо этого, будет возможность измерить артериальное давление, вес, рост, рассчитать индекс массы тела.
Кроме диагностических пунктов на форуме будут организованы пункт юридической помощи и консультации медицинского психолога. Участников также ждут увлекательные творческие и спортивные мастер-классы, лекции по профилактике различных заболеваний. На площадках форума будут организованы тренировки по скандинавской ходьбе, в том числе для пожилых людей.

Напомним, форумная кампания, инициированная профильной постоянной комиссией Госсовета и депутатской фракцией «Единая Россия» во исполнение Послания Президента России Владимира Путина, стала для Удмуртии уже традиционной. Ежегодно в рамках таких форумов в городах и районах республики граждане могут бесплатно пройти диагностику у ведущих специалистов учреждений здравоохранения, получить консультации по вопросам сохранения здоровья и принять участие в спортивных и творческих мероприятиях.


Возврат к списку