Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: Депутаты всегда опирались на мнение населения и делали всё для того, чтобы законы работали для людей

Владимир Невоструев: Депутаты всегда опирались на мнение населения и делали всё для того, чтобы законы работали для людей

06.06.2017

В ходе тридцать первой сессии Государственного Совета Председатель парламента республики Владимир Невоструев подвел итоги работы депутатского корпуса в пятом созыве.
Общаясь с журналистами в перерыве заседания, спикер Госсовета сообщил об итогах масштабной законотворческой деятельности, в частности о том, что за пятый созыв принято более 450 законов, которые позволяют по вести планомерную работу всем направлениям экономики и социальной сферы. «Считаю, что пятый созыв Государственного Совета со своей задачей справился», - прокомментировал Владимир Невоструев.
Кроме того, руководитель законодательного органа республики назвал Госсовет кузницей кадров, подчеркнув, что многие депутаты пятого созыва сегодня успешно работают в исполнительных органах власти, возглавляют муниципальные образования. Большая часть депутатов Государственного Совета, подчеркнул спикер парламента, работают не на постоянной основе, возглавляя при этом организации и предприятия, в том числе – являющимися крупнейшими налогоплательщиками.
Подводя итоги заключительной в пятом созыве сессии, Владимир Невоструев обратился к коллегам со словами благодарности за инициативы, старания и слаженную работу.
«Сегодня мы провели последнюю в пятом созыве сессию. Минувшие пять лет были непростыми для Удмуртии. Законодательная и исполнительная власти прошли этот период вместе. Государственный Совет оперативно реагировал на все изменения, происходившие в жизни страны и республики. Состоялось 39 сессий, в том числе 8 внеочередных. Проведена большая работа по совершенствованию региональной нормативной базы. Непросто решались бюджетные вопросы, но всегда безусловным приоритетом было выполнение всех социальных обязательств.
Нам удалось сохранить социально-политическую стабильность и заложить необходимую основу для роста качества жизни наших граждан.
В своей работе депутаты всегда опирались на мнение населения и делали всё, для того чтобы законы работали для людей. Старались делать нормы и требования понятными, логичными и справедливыми.
Нам удалось создать серьёзную основу для работы депутатов следующего созыва. И в это каждый из вас вложил частицу своего труда», - сказал Владимир Невоструев.
В завершении он вручил коллегам-парламентариям Благодарности Председателя Государственного Совета.

Напомним, сегодня на заседании сессии утвердили дату проведения выборов депутатов Госсовета шестого созыва и досрочных выборов Главы Удмуртской Республики. Единым днем голосования станет 10 сентября.


Возврат к списку