Версия для слабовидящих
В Удмуртии впервые пройдут публичные слушания по вопросу исполнения республиканского бюджета за 2016 год

В Удмуртии впервые пройдут публичные слушания по вопросу исполнения республиканского бюджета за 2016 год

15.05.2017

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета, которое прошло под руководством спикера республиканского парламента Владимира Невоструева, утверждены даты проведения публичных слушаний по исполнению бюджета. Слушания состоятся в два этапа. В ходе заочного этапа, который пройдет с 16 по 27 мая, предложения и замечания по исполнению бюджета все желающие могут направить в адрес профильной комиссии по электронной почте на адрес: budjet@gossovet.udm.ru или письмом по адресу: г. Ижевск, пл. 50 лет Октября, 15, каб. № 411
В очном этапе публичных слушаний, который состоится в зале заседаний Государственного Совета 30 мая 2017 года, предполагается участие депутатов парламента республики, представителей региональных ведомств, муниципальных образований, широкого круга общественности, средств массовой информации.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев распорядился организовать прямую трансляцию заключительного этапа публичных слушаний в сети Интернет, а также предоставить гражданам возможность присылать свои вопросы, замечания и предложения в режиме онлайн, чтобы обеспечить максимальную открытость и эффективность обсуждения.
Как пояснила заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова, публичные слушания по вопросу исполнения бюджета республики за прошедший год пройдут в Удмуртии впервые. Это, как и общественное обсуждение проекта закона о бюджете на предстоящий год, является требованием федерального и регионального законодательства, обязательным для всех субъектов федерации. Напомним, первые публичные слушания по проекту закона Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на 2017 год и на плановый период впервые были проведены в ноябре 2016 года.
Вице-спикер парламента республики обратилась к коллегам-руководителям постоянных комиссией с просьбой внимательно изучить расходование бюджетных средств по профильным направлениям и заранее сформировать вопросы к руководителям министерств и ведомств Удмуртии, чтобы детально проанализировать реализацию всех волнующих депутатов направлений.


Возврат к списку