Версия для слабовидящих
Фракция «Единая Россия» рассмотрела вопросы предстоящей сессии Госсовета

Фракция «Единая Россия» рассмотрела вопросы предстоящей сессии Госсовета

24.04.2017

Сегодня под председательством Алексея Прасолова состоялось заседание фракции «Единая Россия». Рассмотрены вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии Государственного Совета, которая откроется 25 апреля.
Исполняющий обязанности министра финансов республики Станислав Евдокимов представил депутатам законопроект, вносящий изменения в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. В доходную часть бюджета на текущий год предлагается внести изменения на сумму 409 миллионов 108,4 тысяч рублей. 249 миллионов 108,4 тысячи из них – безвозмездные поступления из федерального бюджета на реализацию на территории республики мероприятий в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» и ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)». Кроме того, увеличение республиканского бюджета обусловлено ожидаемым поступлением транспортного налога.
Соответствующие изменения вносятся и в расходную часть бюджета. 97 миллионов 713 тысяч рублей предусмотрено на софинансирование расходных обязательств Удмуртской Республики по созданию инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Камский берег». В рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» 20 миллионов 236 тысяч рублей будут выделены на реализацию мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, в том числе на развитие газификации.
64 миллиона 745,4 тысячи рублей предусматриваются на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на селе, в т.ч. молодых семей и молодых специалистов, 10 миллионов 784 тысячи - на развитие водоснабжения в сельской местности, 2,8 миллиона – на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов.
На 209 миллионов 387 тысяч рублей увеличиваются бюджетные ассигнования дорожного фонда Удмуртской Республики. Фракция «Единая Россия» решила поддержать принятие проекта закона на сессии Государственного Совета.
Также принято решение поддержать проекты законов, вносящие изменения в законы «О выборах депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики» и «О местном самоуправлении в Удмуртской Республике». Рассмотрен и ряд других вопросов.
В заседании фракции приняли участие исполняющий обязанности Председателя Правительства республики Виктор Савельев, депутаты Государственной Думы России Александр Василенко и Алексей Загребин, находящиеся в республике в рамках региональной недели.


Возврат к списку