Версия для слабовидящих
В Ижевске завершился семинар-совещание «Актуальные вопросы местного самоуправления»

В Ижевске завершился семинар-совещание «Актуальные вопросы местного самоуправления»

17.03.2017

Сегодня, в завершающий день семинара, Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев встретился с председателями представительных органов муниципальных образований Удмуртской Республики.
Для участников совещания была организована ознакомительная экскурсия в администрации Ижевска. Председатель Городской Думы Ижевска Олег Гарин рассказал коллегам о работе представительного органа столицы республики.
Подводя итоги семинара, Владимир Невоструев отметил, что программа была насыщенной. Он подчеркнул, что Государственный Совет и дальше продолжит активное взаимодействие с муниципалитетами.
«Мы дали вам возможность познакомиться. Теперь другу друга вы все знаете. Решайте совместно вопросы, если у кого-то есть положительные наработки – значит это надо и другим внедрять. Я считаю, что это очень важно», - сказал Владимир Невоструев.
Спикер республиканского парламента сообщил, что раз в квартал будут организовываться встречи руководителей городских дум и районных советов с депутатами Государственной Думы России. Такая просьба была высказана в день открытия семинара.
В ближайшее время в Ижевске пройдёт День Государственного Совета. По мнению Владимира Невоструева закон о столице Удмуртской Республики надо принимать.
«Столица у нас одна. Она должна быть на уровне. Делегации, инвесторы, которые к нам приезжают, должны получить хорошие впечатления», - сказал Председатель Госсовета.
Семинар-совещание «Актуальные вопросы местного самоуправления» для председателей представительных органов муниципальных образований Удмуртской Республики проходил в Ижевске с 13 по 17 марта.


Возврат к списку