Версия для слабовидящих
Фракция КПРФ готовится к конференции по поиску перспективных путей развития Удмуртии

Фракция КПРФ готовится к конференции по поиску перспективных путей развития Удмуртии

09.02.2017

8 февраля депутатская фракция КПРФ провела в Государственном Совете торжественный приём, приуроченный ко Дню российской науки. Но встреча носила не столько праздничный характер, сколько практический. Её участники обсудили план проведения научной конференции, посвящённой вопросам перспективного развития Удмуртской Республики.
Приглашение поучаствовать в разговоре приняли: кандидат философских наук Юрий Семенов; зам. директора по научным вопросам, главный ученый секретарь Президиума Удмуртского НЦ, кандидат химических наук Алексей Трубачев; кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Физико-технического института УрО РАН Степан Ломаев; старший научный сотрудник центра по изучению современных этнополитических процессов отдела междисциплинарных и прикладных исследований Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН, кандидат исторических наук Владимир Воронцов; председатель наблюдательного совета НП СРО "Управдом", директор ООО «Актуальные решения», член постоянной комиссии Гордумы г. Ижевска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры заместитель руководителя фракции КПРФ в Гордуме г. Ижевска Дмитрий Сурнин и заслуженный экономист Удмуртской Республики, руководитель фракции КПРФ в Гордуме г. Ижевска Мария Бобылева.
Руководитель парламентской фракции КПРФ Госсовета УР Владимир Чепкасов поделился с гостями планами проведения научно-практической конференции, посвященной вопросам перспективного развития Удмуртии и попросил их высказаться об её актуальности и возможных подтемах.
Участники встречи приняли активное участие в обсуждении. Дмитрий Сурнин обратил внимание на то, что диалог научного сообщества может стать весьма полезным в налаживании эффективного взаимодействия и с исполнительной властью, и с представительной. По его словам, сегодня даже на уровне парламентской деятельности чувствуется острая нехватка экспертных оценок, научного видения путей решения проблем, стоящих как перед республикой и столичными властями.
Подводя итог встречи, Владимир Чепкасов поблагодарил откликнувшихся на приглашение к разговору ученых за обстоятельное обсуждение и еще раз отметил, что одна из целей будущей конференции – пробудить желание властей всех уровней слышать и понимать научное сообщество.
В ближайшее время будет сформирован оргкомитет по подготовке форума. Возглавит его Юрий Семенов. Предстоит сверстать перечень подтем, заявленных на конференцию, определить её секции. Также будет определен состав приглашенных на обсуждение из числа представителей вузов, депутатского корпуса, научного сообщества, притом не только республиканского уровня. Ориентировочно конференция по поиску перспективных путей развития Удмуртии состоится в конце марта.



Возврат к списку