Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев принял участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2017»

Владимир Невоструев принял участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2017»

11.02.2017

Сегодня Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев и депутаты республиканского парламента приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2017». В Ижевске соревнования прошли на спортивном комплексе имени Галины Кулаковой.
Старты «Лыжни России» в Удмуртии состоялись во всех городах и большинстве районов республики. Всего в них приняли участие более 8 тысяч человек, в том числе в Ижевске — около 5 тысяч.
В столице республики лыжников на старте напутствовал Глава республики Александр Соловьев.
«Сегодня в тридцать пятый раз мы проводим «Лыжню России». Это здорово, что сегодня от Балтики до Дальнего Востока вместе соберутся более полутора миллионов человек, которые любят лыжный спорт. Мы собрались здесь для того, чтобы еще раз показать, что в Удмуртии много любителей лыжного спорта, и мы — золотой фонд России. Доброго старта!» - сказал Глава Удмуртии.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев и депутаты республиканского парламента приняли участие в ВИП-забеге.
«Поздравляю вас с большим праздником спорта и желаю всех-всех благ. Ровно 45 лет назад я выиграла третью золотую медаль в Саппоро. Успехов вам!» — сказала четырёхкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова. Выстрелом из стартового пистолета она отправила на дистанцию лыжников ВИП-забега. Вместе с руководителями Удмуртии и Ижевска бежала и трёхкратная чемпионка недавней Универсиады Лилия Васильева.
«Как Вам бежалось с Лилией Васильевой?» – спросили журналисты у Владимира Невоструева после финиша.
«Здорово! Молодец! - поделился эмоциями Председатель Государственного Совета. - Удмуртская Республика подготовила ещё одну лыжницу, думаю, от неё мы увидим новые рекорды и мира, и нашей страны».
Владимир Невоструев рассказал, что каждые выходные старается найти время для лыжных прогулок. «Это даёт заряд бодрости на предстоящую неделю. Очень хорошо, что и Глава Удмуртской Республики поддерживает это направление и мы вместе с ним катаемся», - отметил Владимир Невоструев.


Возврат к списку