Версия для слабовидящих
Депутаты согласовали кандидатуру Рафиса Касимова на должность заместителя Председателя Правительства республики

Депутаты согласовали кандидатуру Рафиса Касимова на должность заместителя Председателя Правительства республики

09.02.2017

Сегодня на внеочередной сессии Государственного Совета под председательством Владимира Невоструева депутаты одобрили кандидатуру Рафиса Касимова на должность заместителя Председателя Правительства республики. В ходе тайного голосования «за» высказались 62 парламентария, «против» — 12.
Представляя кандидатуру Рафиса Касимова на утверждение, Глава Удмуртии Александр Соловьев отметил его работоспособность и ответственность. "Ни разу не давал оснований сомневаться в его способностях вести сложный участок работы, который за ним закреплен», - сказал руководитель республики. Выступившие за трибуной в поддержку Рафиса Касимова депутаты, положительно оценили результаты его работы на посту исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства республики. В этой должности он работает с мая 2016 года. В круг курируемых вопросов на этом посту входят вопросы промышленности, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспортной и дорожной отраслей.
Ранее кандидатура Рафиса Касимова уже выдвигалась на рассмотрение, но в ходе очередной сессии Госсовета 21 июня 2016 года депутаты не поддержали. Тогда за него проголосовали 42 парламентария, против — 34. Для согласования требовалось одобрение не менее 46 народных избранников.


Возврат к списку