Версия для слабовидящих
Владимир Чепкасов провел пресс-конференцию

Владимир Чепкасов провел пресс-конференцию

27.10.2016

В ходе своей встречи с журналистами руководитель депутатской фракции «КПРФ» Владимир Чепкасов прокомментировал ряд вопросов, рассмотренных на недавней сессии Государственного Совета, а также рассказал о планах фракции и работе над законопроектами.
В первую очередь, руководитель фракции уделил внимание проекту бюджета республики на 2017 год, который 25 октября был рассмотрен на парламентских слушаниях в нулевом чтении. По словам депутата, Государственному Совету не стоит торопиться с его принятием, так как цифры еще подлежат изменениям. Не известен и точный размер поступлений из федерального бюджета, который будет внесен в Государственную Думу только 28 октября. Кроме того, отметил Владимир Чепкасов, у депутатов фракции много вопросов и к самому документу, в том числе по механизмам формирования доходной и расходной частей. Есть вопросы и к реализации адресной инвестиционной программы Удмуртской Республики.
Владимир Чепкасов подчеркнул, что проект главного финансового документа республики требует качественной доработки. Кроме того, парламентарий отметил, что необходимо активно продолжать работу по замещению коммерческих кредитов, и не допускать новых займов под высокие проценты.
Он также выразил мнение депутатов фракции в отношении идеи сокращения количества парламентариев в Государственном Совете, отметив, что фракция «КПРФ» выступает категорически против таких мер. По словам Владимира Чепкасова, если количество депутатов сократится, это повлияет на качественный состав республиканского парламента. Кроме того, попасть на прием избирателям будет намного сложнее. «На наш взгляд, депутат в Государственном Совете должен представлять не сам себя, а в первую очередь отстаивать интересы избирателей», - сказал руководитель фракции.
Сегодня же Владимир Чепкасов рассказал журналистам о готовящихся законодательных инициативах, которые разрабатываются совместно с законодателями фракций «КПРФ» соседних регионов. По его словам, это будут системные предложения, касающиеся многих актуальных вопросов не только регионального, но и общефедерального значения. Фракция планирует представить их в середине декабря.
В ходе пресс-конференции были также затронуты вопросы реализации инвестиционных проектов, экономической политики в целом. Помимо этого, руководитель фракции дал развернутые ответы на вопросы представителей СМИ.


Возврат к списку