Версия для слабовидящих
В деревне Шафеево Юкаменского района открылся новый ФАП

В деревне Шафеево Юкаменского района открылся новый ФАП

30.08.2016

29 августа в Юкаменском районе открылся новый фельшерско-акушерский пункт. В торжественной церемонии приняли участие Глава Удмуртии Александр Соловьев и Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
ФАП построили юкаменские строители за два месяца. Он оснащён современным медицинским оборудованием и готов принимать не только жителей деревни Шафеево, но и других близлежащих населённых пунктов.
«Сегодня у вас настоящий праздник, - сказал Александр Соловьев, обращаясь к селянам. – Вы долго ждали его. Как ждут и в других районах республики. Уже в ближайшее время в республике откроются 25 таких медицинских пунктов. В следующие два года мы намерены построить ещё полсотни ФАПов. У вас много пенсионеров. Ветераны, да и не только они, нуждаются в помощи врачей и фельдшеров. Люди заслужили своим добросовестным трудом внимание со стороны государства. Им хочется получать качественные медицинские услуги не где-то в райцентре или городе, а у себя дома, где родные корни, где все свои».
В ходе рабочей поездки по северным районам Глава республики и Председатель Госсовета также побывали в Ёжевской средней школе. Образовательное учреждение расположено под одной крышей с Домом культуры, библиотекой, сельской администрацией, врачебной амбулаторией.
Школа полностью готова к новому учебному году. Нынче здесь отремонтировали спортивный зал. После шести лет ожидания ёжевцы смогут теперь заниматься спортом и физической культурой в соответствующих времени условиях. За лето обновились и пищеблок со столовой на 150 посадочных мест.
Александр Соловьев выразил признательность за активное участие трудового коллектива в подготовке здания и прилегающей территории к началу учебного процесса.


Возврат к списку