Версия для слабовидящих
В Москве проходит второй этап съезда XV Съезда «Единой России»

В Москве проходит второй этап съезда XV Съезда «Единой России»

27.06.2016

Представители Удмуртии принимают участие во втором этапе 15-го всероссийского съезда «Единой России», который проходит в эти дни в Москве.  В воскресенье, 26 июня, в первый день Съезда, работа шла в рамках дискуссионных площадок, посвященных различной тематике: экономике, эффективности работы власти, социальной политике, образованию, сельскому хозяйству, культуре.
Председатель Государственного Совета Удмуртии, исполняющий полномочия секретаря регионального отделения партии  Владимир Невоструев принимал участие в работе площадки «Эффективность власти и народный контроль». Он отметил, что в рамках обсуждения поднималось много важных для региона тем. В частности, необходимость изменения программы «Земский доктор», которая позволяет переезжающим работать на село врачам получить 1 миллион рублей на жилье. По мнению Владимира Невоструева, необходимо привязать покупку жилья молодыми специалистами к той местности, где они намерены работать. «Чтобы им оказывалась поддержка именно для строительства жилья в сельской местности, чтобы они оставались именно уже на селе, а не получали вот этот вот миллион рублей и тратили их на другие цели», - сказал Председатель Госсовета Удмуртии. Ранее уже обсуждалось, что нередко, получившие деньги врачи, покупали жилье в Ижевске, куда через некоторое время и возвращались. Соответствующие изменения делегаты от Удмуртии предложили внести в партийную программу, с которой партийцы пойдут на выборы, в ту её часть, которая касается здравоохранения.
Также, по мнению Владимира Невоструева доработки требует закон, обязывающий депутатов местных поселений отчитываться о доходах и расходах. «Наверное, это не совсем правильно, потому что это, во-первых, сложно, во-вторых это как-то в сельской местности не так вот воспринимается, поэтому вот такой вот определенный вопрос есть» - прокомментировал он.
«И вот таких вопросов очень много. Думаю, что они будут услышаны и, наверное, какие-то еще изменения будут внесены», - заключил Владимир Невоструев.
В понедельник работа съезда продолжается. В рамках второго дня запланировано выступление премьер-министра России и лидера Партии Дмитрия Медведева. Кроме того, сегодня должны быть названы кандидаты по спискам и одномандатным округам, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, в том числе и от Удмуртии.


Возврат к списку