Версия для слабовидящих
В Удмуртии состоялось торжественное чествование ветеранов и активистов «Динамо»

В Удмуртии состоялось торжественное чествование ветеранов и активистов «Динамо»


19.05.2023 В Ижевске 19 мая прошло торжественное чествование ветеранов и активистов «Динамо» Удмуртии, приуроченное к празднованию 100-летия Всероссийского Общества «Динамо». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета - председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Пётр Фомин, Председатель Правительства республики Ярослав Семенов, ветераны республиканского общества, именитые спортсмены-динамовцы, тренеры.
Выступая перед собравшимися, Председатель республиканского общества – Министр внутренних дел по Удмуртской Республике Максим Тихонов, отметил вклад динамовцев республики в развитие отечественного спорта и пропаганду здорового образа жизни.
«На счету динамовцев Удмуртии 14 олимпийских медалей, из которых 4 – золотые, 129 спортсменов становились победителями и призерами чемпионатов мира и Европы. В рядах динамовцев Удмуртии - целая плеяда чемпионов СССР и России»,- сказал Максим Тихонов.
Вице-спикер республиканского парламента, почётный динамовец Иван Черезов отметил, что общество «Динамо» вдохновляет молодёжь сделать выбор в пользу спорта и здорового образа жизни, поблагодарил ветеранов и активистов за большой вклад в развитие спорта в республике.
«Идём дальше. Побеждаем. Завоёвываем медали. Делаем историю», - отметил Иван Черезов.
В ходе мероприятия были награждены ветераны общества, а также состоялась презентация книги «100 лет «Динамо».


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций