Версия для слабовидящих
Иван Черезов и Любовь Зайцева встретились с членами президиума Молодёжного парламента шестого созыва при Госсовете Удмуртии

Иван Черезов и Любовь Зайцева встретились с членами президиума Молодёжного парламента шестого созыва при Госсовете Удмуртии


23.03.2023 Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов и заместитель руководителя депутатской фракции «Единой России» Любовь Зайцева провели рабочую встречу с членами президиума Молодёжного парламента шестого созыва при Государственном Совете Удмуртии, в ходе которой обсудили вопросы взаимодействия депутатов фракции «Единая Россия» с молодыми парламентариями, а также планы предстоящей совместной работы.
Заместитель руководителя депутатской фракции «Единой России» Любовь Зайцева рассказала, что большинство депутатов Государственного Совета представляют в республиканском парламенте партию «Единая Россия» и входят в состав одноимённой фракции. Она подчеркнула, что активность и инициативность молодых людей, которые приняли участие в конкурсе по формированию Молодёжного парламента нового шестого созыва при Госсовете Удмуртской Республики, ещё раз доказывает, что молодёжь республики двигается в правильном направлении, стремясь расти и развиваться не только в профессиональной сфере, но и вносить личный вклад в развитие родной Удмуртии.
«Мы очень хотим, чтобы работа и взаимоотношения между самой большой фракцией «Единая Россия» и Молодёжным парламентом были выстроены на условиях равноправия и сотрудничества. Мы готовы помогать вам в работе. Вы можете обращаться к нам с любыми вопросами, а мы в свою очередь готовы принимать участие в ваших мероприятиях и проектах», – отметила Любовь Зайцева.
Заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов акцентировал внимание на важности участия членов Молодёжного парламента в подготовке законодательных инициатив, направленных на совершенствование федерального и регионального законодательства с учётом мнения и запросов современной молодёжи.
О проектах, которые реализуются в Удмуртии при поддержке «Единой России», рассказала заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии Полина Макарова, добавив, что ряд инициатив напрямую касается интересов молодёжи и предусматривает активное участие молодых жителей республики. В частности, Удмуртия стала одним из четырех пилотных регионов, где был открыт Штаб общественной поддержки. Это площадка, где проводятся различные мероприятия, проходят встречи депутатов фракции «Единая Россия» с гражданами, организуются образовательные семинары, мастер-классы, лектории и так далее. Штаб открыт к сотрудничеству и готов предоставить свою площадку для проведения мероприятий социально значимых проектов.
Помимо этого, сейчас идёт активная подготовка по проведению «Диктанта Победы», который состоится 27 апреля. Во всероссийской акции можно принять участие в качестве кураторов, координаторов и организаторов площадок, отметила Полина Макарова, призвав молодых парламентариев включиться в проект.
Председатель Молодёжного парламента шестого созыва при Госсовете Удмуртии Павел Белкин рассказал о планах работы молодёжного представительного органа, подчеркнув, что Молодёжный парламент шестого созыва намерен активизировать законотворческую деятельности, чтобы создать для молодых граждан новые возможности для самореализации, профессионального и творческого роста, воплощения в жизнь полезных инициатив, и в целом повысить гражданскую активность молодёжи республики.
«Год молодёжи – это новый вызов для нас. Мы чувствуем огромную поддержку со стороны депутатов Госсовета, ведомств республики. Мы принимаем участие в обсуждениях, проводим совместно различные мероприятия. Также будем уделять внимание работе с законодательными идеями, стремиться решать вопросы, которые волнуют именно молодёжь. Этот вопрос поднимался и в рамках Ассоциации молодёжных парламентов ПФО. И, конечно, в планах – реализация наших конкурсных проектов. На ближайшей сессии мы утвердим план работы на ближайший год», – сказал Павел Белкин.
В завершении встречи также обсудили организационные вопросы и подготовку предстоящей сессии Молодёжного парламента республики.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций