Версия для слабовидящих
На биатлонном комплексе имени А.М. Демидова состоялся финал «Зимнего Кубка»

На биатлонном комплексе имени А.М. Демидова состоялся финал «Зимнего Кубка»


27.03.2023 Проект «Зимний Кубок», поддержанный Фондом президентских грантов, завершился весёлыми стартами на биатлонном комплексе имени А.М. Демидова. С декабря прошлого года Федерация биатлона Удмуртии вместе с партнерами проводила мастер-классы по зимним видам спорта для детей, которые приехали в Удмуртию из Луганской и Донецкой Народных республик.
«Среди видов спорта, в которых участники смогли попробовать себя были лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фигурное катание и хоккей. Главными героями нашего проекта стали семьи, дети, которые приехали в Удмуртию из Луганской и Донецкой Народных республик. Многих из них впервые попробовали себя в зимних видах спорта. И я уверен, что им очень понравилось», — поделился заместитель председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике, координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Иван Черезов.
В соревнованиях принимали участие не только дети, но и их родители. Всего было 50 участников и 5 команд. По окончанию веселых стартов каждый участник получил фирменную футболку проекта и заслуженную медаль.
«Самое главное для меня то, что многие участники хотят продолжать заниматься спортом», — добавил вице-спикер республиканского парламента Иван Черезов.
К помощи в организации и проведении веселых стартов также присоединились члены Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртии.
«Самое большое открытие в проектах — это всегда люди и их отдача! Благодарность участников сегодня была лучшей наградой. Каждый из них получил возможность попробовать себя в разных зимних видах спорта и выбрать тот, в котором хотел бы развиваться дальше», — поделилась член Молодёжного парламента Удмуртии Милана Лаптина.
В качестве приоритетного направления в народной программе «Единой России» обозначены вопросы сохранения здоровья детей — депутаты партии на всех уровнях способствуют формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Напомним, что проект реализуется Федерацией биатлона Удмуртии при поддержке Фонда президентских грантов и соответствует целям нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций