Версия для слабовидящих
В Госсовете побывали старшеклассники Граховской школы им.А. В. Марченко

В Госсовете побывали старшеклассники Граховской школы им.А. В. Марченко


24.03.2023 В Госсовете побывали старшеклассники Граховской школы им.А. В. Марченко Сегодня по приглашению председателя постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александра Прозорова в Госсовете побывали учащиеся выпускных классов Граховской средней общеобразовательной школы имени А. В. Марченко, большинство из которых планируют связать свою профессиональную деятельность с IT-отраслью.
В ходе встречи Александр Прозоров рассказал школьникам о работе Государственного Совета, о том, как разрабатываются и принимаются законы, по которым живёт Удмуртия.
Отвечая на вопросы ребят, депутат поделился историей о собственном профессиональном пути, отметив, что одним из важнейших приоритетов депутатской работы считает помощь людям, решение вопросов, которые помогут сделать жизнь окружающих лучше и комфортнее.
Обращаясь к школьникам, Александр Прозоров подчеркнул важность поиска своего собственного пути и упорного стремления к выбранной цели.
После встречи для гостей была организована экскурсия по зданию республиканского парламента: ученики школы побывали в зале заседаний, где проходят сессии Госсовета, посетили Музей парламентаризма Удмуртии.
Сегодня же для школьников организовали знакомство с работой IT-компании «65apps», занимающейся разработкой сложных информационных сервисов и мобильных приложений для крупного бизнеса, и посещение центра цифрового образования детей «IT-куб», который открылся в Ижевске в 2020 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. «IT-куб» – федеральная сеть центров дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций