Версия для слабовидящих
Визит делегации Граховского района

Визит делегации Граховского района


01.03.2023 Визит делегации Граховского района По приглашению председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Александра Прозорова в республиканском парламенте побывали депутаты окружного Совета депутатов и молодые парламентарии Граховского района. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Ольга Абрамова и Глава Граховского района Виктор Белов.
Александр Прозоров рассказал о деятельности Государственного Совета, о том, как разрабатываются и принимаются законы. В ходе встречи обсудили актуальные тенденции совершенствования федерального и регионального законодательства, касающиеся работы органов местного самоуправления.
Особое внимание Александр Прозоров уделил работе республиканского парламента с депутатами представительных органов муниципальных образований, направленной на укрепление межпарламентского взаимодействия, активизацию законотворческой деятельности депутатов на местах, оперативное решение вопросов развития территорий.
«Такие встречи дают возможность депутатам муниципальных округов, представителям сельских поселений, вживую поработать в стенах Госсовета, задать интересующие вопросы об изменениях в законодательстве, высказать свои предложения», – отметил Александр Прозоров.
О мерах государственной поддержки в отраслях АПК рассказала заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Ольга Абрамова. Она акцентировала внимание на мерах господдержки крестьянских (фермерских) хозяйств, а также затронула тему реализации в Удмуртии мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».
В рамках встречи для гостей из Граховского района была организована экскурсия по зданию республиканского парламента. Депутаты и молодые парламентарии посетили музей парламентаризма Удмуртской Республики и Геральдический зал, где познакомились с историей развития парламентаризма в регионе, значением государственных символов России и Удмуртии, гербов и флагов городов и районов республики.
Также представители Граховского района посетили Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», где встретились с депутатом Государственного Совета, генеральным директором ООО «Корпорация «Аксион» Сергеем Сидоровым. Гости побывали в заводском экспоцентре, отражающем основные этапы развития предприятия с 1933 года по настоящее время, в том числе производство стрелкового вооружения, легендарных пулемета «Максим» и автомата М.Т. Калашникова АК-47, систем управления зенитными орудиями, оперативно-тактическими ракетами, телеметрических комплексов для обеспечения полетов космических кораблей, а также аппаратуры связи и специальной техники.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций