Версия для слабовидящих
Иван Черезов поздравил девушек из ЛНР и ДНР, проживающих на территории Удмуртии, с наступающим праздником

Иван Черезов поздравил девушек из ЛНР и ДНР, проживающих на территории Удмуртии, с наступающим праздником


02.03.2023 В преддверии Международного женского дня заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов провел встречу с жителями из Луганской и Донецкой народных республик, которые проживают в пункте временного размещения в Ижевске.
На встречу пришли активные родители и дети, которые принимают участие в проекте «Зимний кубок» Федерации биатлона Удмуртии, а также все желающие. С декабря по февраль было проведено 5 мастер-классов по зимним видам спорта: лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фигурное катание, хоккей. В каждом из них принимали участие более 20 детей, среди которых ребята из ДНР и ЛНР.
Всем детям Иван Черезов вручил открытки и шоколадки, а мамам участников тюльпаны от партнера проекта компании «Цветобаза».
«Спасибо за ваше активное участие в наших зимних мастер-классах. Вижу, что детям очень понравилось. Многие ребята впервые встали на лыжи, первый раз попробовали стрелять из пневматического оружия на биатлоне, узнали, как кататься на горных лыжах, впервые встали на коньки. Главная цель проекта, чтобы дети задумались всерьез заниматься зимними видами спорта в профессиональных секциях. По отзывам родителей, у нас получилось!» – отметил Иван Черезов.
Итоговым мероприятием проекта «Зимний кубок» станут семейные «Веселые старты», которые пройдут 26 марта на биатлонном комплексе им. Демидова. В них примут участие семьи из ЛНР и ДНР, 10 команд по 5 человек.
Проект «Зимний кубок» реализуется Федерацией биатлона Удмуртии при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров проекта.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций