Версия для слабовидящих
Итоги заседания постоянной комиссии

Итоги заседания постоянной комиссии


13.12.2022 Итоги заседания постоянной комиссии Сегодня под председательством Александра Прозорова в режиме видеоконференции состоялось заседание постоянной комиссии по государственному и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели ряд законопроектов, касающихся функционирования системы публичной власти и организации работы органов местного самоуправления.
В заседании постоянной комиссии приняли участие заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики Диана Кропотина, Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Александр Полушкин, первый заместитель министра имущественный отношений Удмуртии Антон Сычугов и начальник Государственно – правового управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Владислав Поджаров.
В частности, парламентарии рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О Государственном Совете Удмуртской Республики», подготовленный в связи с принятием поправок к Конституции Удмуртской Республики и в целях приведения законодательства в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».
Также рассмотрены и одобрены 4 законопроекта, внесённые в Госсовет Правительством Удмуртской Республики. Проекты законов вносят изменения в республиканские законы о преобразовании муниципальных образований, образованных на территории Удмуртской Республики, и наделении вновь образованных муниципальных образований статусом муниципального округа.
Кроме этого, на заседании постоянной комиссии были обсуждены кандидатуры, представленные для назначения на должности мировых судей судебных участков Октябрьского района города Ижевска и города Можги.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций