Версия для слабовидящих
Рабочий визит в Можгинский район

Рабочий визит в Можгинский район


26.11.2022 Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров и заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Алексей Вершинин 25 ноября провели ряд рабочих встреч и приём граждан в Можгинском районе. В общении с жителями также приняла участие Председатель окружного Совета депутатов Галина Королькова.
В числе наиболее актуальных для населения вопросов, которые прозвучали в ходе личного приёма, - газификация, ремонт дорог, укрепление материально-технической базы учреждений бюджетной сферы. По всем вопросам депутаты дали жителям необходимые пояснения, ряд обращений взяли в работу.
Кроме этого, проанализировали реализацию наказов избирателей, касающихся поддержки и развития социально значимых учреждений. Так, библиотека в селе Русский Пычас – это центр притяжения для детей и взрослых. Ежегодно в ее стенах реализуется более 70 различных проектов и программ для читателей разных возрастов. По просьбе жителей для проведения мероприятий и развития творческого потенциала школьников при содействии парламентариев для библиотеки был приобретён мультимедийный проектор, который Александр Прозоров и Алексей Вершинин передали руководству учреждения.
В селе Пычас депутаты встретились с коллективом единомышленников, работающих в Доме культуры. Сотрудники поделились с парламентариями творческими планами на будущий год и обратились с просьбой помочь в приобретении сценических костюмов для детского коллектива народного ансамбля песни и танца «Рябинушка». Депутаты с радостью откликнулись на обращение, в ближайшее время вопрос будет решен.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций