Версия для слабовидящих
Состоялась рабочая поездка в с.Первомайский Завьяловского района

Состоялась рабочая поездка в с.Первомайский Завьяловского района


25.11.2022 Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова 25 ноября с рабочим визитом посетила село Первомайский Завьяловского района.
Вместе с председателем окружного Совета депутатов Татьяной Дудыревой она посетила важные социальные объекты, расположенные на территории села: амбулаторию и детский сад, встретилась с трудовыми коллективами, обсудила с сотрудниками учреждений вопросы развития и поддержки социальной сферы.
В числе актуальных тем – вопросы материально-технического оснащения учреждений, организации рабочих процессов, привлечения и закрепления кадров, развития практик социальной поддержки граждан.
Елена Дербилова отметила, что сегодня амбулатория Первомайского практически полностью укомплектована медицинским персоналом. В ближайшее время здесь приступит к работе физиотерапевт. Все вопросы и предложения, озвученные в ходе встречи, парламентарий взяла в работу и под личный контроль, они будут решаться вместе с Министерством здравоохранения республики и Главой округа.
В Первомайском детском саду в зоне особого внимания – вопросы обеспечения безопасности воспитанников. В частности, Елена Дербилова взяла под личный контроль вопрос о продлении контракта с охранным предприятием, чтобы обеспечить надёжную охрану учреждения в следующем году.
Также в ходе рабочего визита в село Первомайский председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова провела приём граждан. Обращения, в частности, касались качества содержания дорог, благоустройства, участия в инициативном бюджетировании, взаимодействия с руководством СНТ. Один из самых волнующих людей вопросов – борьба с борщевиком. На все вопросы гражданам даны необходимые консультации, ряд обращений депутат взяла в работу.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций