Версия для слабовидящих
Наиль Мухамедзянов провёл рабочую встречу по вопросам поддержки и развития учреждений дополнительного образования

Наиль Мухамедзянов провёл рабочую встречу по вопросам поддержки и развития учреждений дополнительного образования


04.11.2022 Наиль Мухамедзянов провёл рабочую встречу по вопросам поддержки и развития учреждений дополнительного образования Сегодня председатель постоянной комиссии Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов побывал в центре дополнительного образования «Ровесник» города Ижевска, встретился с руководителем и сотрудниками центра, обсудил вопросы поддержки и развития учреждений дополнительного образования.
Сегодня в «Ровеснике» работают 20 объединений, где занимаются 1 600 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет, здесь созданы все условия для развития личности ребенка и социализации подростков. Основные направления деятельности центра – это организация содержательного досуга детей и молодёжи, профилактика асоциальных явлений и формирование приверженности к ведению здорового образа жизни, организация учебно-воспитательного процесса.
Одна из главных задач сегодня – продолжение ремонта помещений подросткового клуба «Спектр». В творческих объединениях этого подразделения «Ровесника» занимаются более 200 подростков. Вокал, игра на гитаре, хореография, театральная студия, настольный теннис – большинство занятий проводятся бесплатно, по сертификату дополнительного образования. Этот учебный год воспитанники «Спектра» уже начали в обновленных стенах клуба. Педагоги «Ровесника» вместе горожанами выиграли республиканский конкурс «Наша инициатива», благодаря чему этим летом в «Спектре» отремонтировали холл, коридор, несколько кабинетов, санузел, а также приобрели световое оборудование.
Ремонт «Спектра» нужно продолжать, отметили сотрудники центра дополнительного образования, добавив, что уже подали заявку на участие в следующем конкурсе инициативного бюджетирования. В планах – привести в порядок кабинеты вокала, гитары, хореографии, в том числе установить там станок для танцев и зеркала, закупить современное звуковое оборудование.
Наиль Мухамедзянов высоко оценил проделанную в клубе работу, отметив высокую активность и целеустремлённость коллектива «Ровесника». Депутат добавил, что и впредь продолжит оказывать центру необходимую поддержку, чтобы воплотить в жизнь все намеченные планы.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций