Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия»

Состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия»


26.10.2022 Сегодня в преддверии второго заседания первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва под председательством Анатолия Наумова прошло заседание депутатской фракции «Единая Россия». Депутаты рассмотрели вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии республиканского парламента.
В заседании фракции приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев и министр имущественных отношений республики Анна Боталова.
Открывая заседание, Анатолий Наумов искренне поблагодарил коллег за поддержку инициативы по поддержке мобилизованных граждан. Депутаты оказали оказали финансовое содействие фонду «Сообщество» для решения сложных социальных вопросов мобилизованных граждан и членов их семей. С этой целью на предыдущем заседании фракции «Единая Россия» было принято единогласное решение продолжить реализацию проекта «ПоддЕРжка».
За поддержку мобилизованных граждан депутатов поблагодарил и Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Он также выразил слова признательности парламентариям за финансовую помощь пострадавшим в трагедии в школе №88 города Ижевска.
На заседании рассмотрели вопросы о внесении изменений в Положение о депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики и утвердили состав Совета фракции.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев рассказал о проекте закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Удмуртской Республики «О дорожном фонде Удмуртской Республики». Председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению представил проект закона «О внесении поправок к Конституции Удмуртской Республики в связи с принятием Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Рассмотрены и другие проекты законов.
Члены фракции «Единая Россия» решили консолидировано проголосовать за законопроекты, внесённые на рассмотрение второго заседания первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций