Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящей сессии

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящей сессии


03.10.2022 Сегодня на собрании фракции «Единая Россия» под председательством Анатолия Наумова депутаты рассмотрели вопросы, предлагаемые к рассмотрению в ходе первого заседания первой сессии Госсовета, которое состоится в среду, 5 октября.
Основным вопросом станет избрание руководителя парламента. На эту должность на основании решения Президиума Регионального политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» и решения Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» предложена кандидатура Владимира Невоструева, возглавлявшего республиканский парламент в пятом и шестом созывах.
Депутаты фракции единогласно поддержали предложенную кандидатуру, отметив значительный опыт Владимира Невоструева в руководстве Госсоветом в предыдущих созывах, эффективность форм работы, которые были внедрены по его инициативе, активность и ответственный подход к парламентской деятельности, важность разработанных и принятых под его руководством законопроектов и подготовленных на федеральный уровень законодательных инициатив, ряд из которых нашёл своё отражение в федеральных законах.
Также депутаты рассмотрели на заседании вопрос о кандидатурах на должности заместителей Председателя Госсовета. Планируется, что как и в предыдущем созыве у руководителя законодательного органа будут два заместителя. На должности вице-спикеров предложены кандидатуры депутатов Госсовета, входивших в шестом созыве в состав Президиума Государственного Совета в качестве руководителей профильных постоянных комиссий: Татьяны Ишматовой и Ивана Черезова. Полномочия председателей постоянных комиссий в случае избрания они сохранят. Обе кандидатуры были также поддержаны депутатами фракции «Единая Россия».
Помимо этого, рассмотрены вопросы о структуре республиканского парламента и кандидатурах на должности председателей постоянных комиссий Госсовета, а также о кандидатуре на должность сенатора Российской Федерации от законодательной власти республики.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций