Версия для слабовидящих
Руководителем депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии седьмого созыва избран Анатолий Наумов

Руководителем депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии седьмого созыва избран Анатолий Наумов


03.10.2022 Сегодня состоялось организационное собрание депутатов Государственного Совета Удмуртии седьмого созыва, представляющих в парламенте республики партию «Единая Россия». Оно началось с минуты молчания в память о погибших в страшной трагедии в школе № 88 города Ижевска, которая унесла жизни 17 человек, в том числе 11 детей.
В работе собрания фракции принял участие избранный Глава Удмуртской Республики, Секретарь Регионального отделения партии Александр Бречалов. Перед началом заседания руководитель региона обсудил с депутатами фракции «Единая Россия» ключевые задачи и направления совместной работы.
Александр Бречалов подчеркнул, что убедительная победа представителей партии «Единая Россия» на выборах в республиканский парламент седьмого созыва доказала, что партия пользуется реальной поддержкой избирателей, которые видят положительные перемены. Поэтому крайне важно оправдать доверие граждан, приложить все усилия для реализации положений Народной программы «Единой России» на местах, и исполнения наказов избирателей, полученных в ходе встреч с населением. Кроме этого, важной задачей является помощь депутатского корпуса в привлечении в республику дополнительных средств, выделяемых в рамках реализации грантовых проектов и федеральных программ.
«Важно, чтобы работа не строилась по принципу «от выборов до выборов». В «Народной программе» - тысячи и тысячи наказов и обращений… Мы должны с вами прийти к «счетчику наказов» и по нему чётко всё отрабатывать, чтобы люди это слышали и знали», - сказал Александр Бречалов. Глава региона подчеркнул важность постоянного общения с гражданами, обсуждения с населением актуальных вопросов, касающихся строительства, ремонта и реконструкции значимых объектов на местах.
Помимо этого, предстоит очень серьёзная работа по решению задач, связанных с обстоятельствами трагедии, произошедшей в Ижевске 26 сентября. В частности, нужно детально проработать вопросы о лечении и учёте граждан, имеющих те или иные психические отклонения, которые могут представлять опасность для окружающих. Также необходимо акцентировать внимание на самой системе организации охраны учебных заведений, усилить общественный контроль.
Ещё один важный вопрос, который должен постоянно находиться в центре внимания органов государственной власти и местного самоуправления – борьба с незаконной торговлей алкогольной продукцией и недобросовестными предпринимателями, которые наживаются на алкоголизации населения.
Александр Бречалов подчеркнул важность активной, командной и сплочённой работы органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, от слаженности и оперативности действий которых зависит благосостояние граждан и республики в целом.
«Главное, чтобы мы и дальше сохраняли командный дух, задачи перед нами стоят очень серьёзные. Я желаю вам успехов в работе, уверен, что, если мы и дальше продолжим работать сообща, сохраним такой настрой, у нас все получится», - резюмировал руководитель республики.
Председатель Госсовета Удмуртии шестого созыва Владимир Невоструев также акцентировал внимание коллег на приоритетности выполнения наказов и обращений граждан. Много предложений и просьб от жителей республики поступило в ходе предвыборных встреч, все они должны найти отражение в программе развития региона.
На собрании парламентарии приняли решение образовать депутатскую фракцию «Единая Россия». В нее вошли 49 депутатов, в том числе 13 парламентариев, избранных в составе республиканского списка кандидатов, выдвинутого Удмуртским региональным отделением партии «Единая Россия», и 36 «одномандатников».
В ходе собрания также утвердили Положение о депутатской фракции. Затем прошли выборы ее руководителя. На этот пост по предложению Президиума регионального политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» была выдвинута кандидатура депутата Госсовета, генерального директора ОАО «Элеконд» Анатолия Наумова, которая в ходе открытого голосования была единогласно поддержана членами фракции.
Также путем открытого голосования избраны два заместителя руководителя депутатской фракции: Любовь Зайцева и Диана Кропотина.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций