Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия»

Состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия»


07.06.2022 Сегодня в преддверии заседания внеочередной сорок первой сессии Госсовета под председательством Елены Дербиловой состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия». Парламентарии рассмотрели законопроекты, включённые в проект повестки предстоящей сессии, а также подвели итоги работы фракции в шестом созыве парламента.
Елена Дербилова отметила, что депутаты фракции «Единая Россия» в течение созыва принимали активное участие в реализации программных установок и решений партии, наказов избирателей, работая в постоянном взаимодействии с Удмуртским региональным отделением «Единой России».
В шестом созыве проведено 55 заседаний Совета фракции, на которых формировались проекты повестки Собраний фракции, рассматривались вопросы депутатской деятельности, а также определялась консолидированная позиция по законопроектам и другим вопросам, вносимым на рассмотрение Государственного Совета. Депутатская фракция провела 53 Собрания, в том числе два выездных, в ходе которых рассмотрены 335 вопросов. Значительная часть из них касалась законотворчества. Особое внимание уделялось законопроектам, устанавливающим меры поддержки различных категорий населения, а также направленным на решение вопросов развития здравоохранения и образования, поддержки малого и среднего бизнеса, развития жилищно-коммунального комплекса, лекарственного обеспечения населения и дорожной отрасли республики.
Активное участие депутаты фракции принимали в работе над законопроектом о бюджете Удмуртской Республики. В течение созыва фракция «Единая Россия» внесла к проекту закона о бюджете более 100 поправок по социально-значимым направлениям, учитывающих актуальные тенденции социально-экономического развития региона.
Кроме этого, серьёзная работа проведена в части разработки предложений к федеральным законопроектам. Так, депутаты от «Единой России» принимали активное участие в обсуждении проекта федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удалённой работы», а также проекта федерального закона, вносящего изменения в закон «О занятости населения в Российской Федерации».
Самое пристальное внимание депутаты фракции уделяют работе с обращениями граждан, не реже одного раза в месяц ведут личный приём в своих избирательных округах, а также в общественной приёмной Председателя Партии Д.А. Медведева. В шестом созыве Госсовета парламентарии от «Единой России» провели 243 приема избирателей, в рамках которых поступило 675 обращений.
В целом, в течение созыва, к депутатам обратились более 45 000 человек, в письменном виде было принято в работу более 50000 обращений. Большая часть из них решена положительно. Активное участие депутаты фракции также принимали в мероприятиях Всероссийской недели приёма граждан, которая проходит ежегодно в ноябре – декабре и посвящена дню рождения партии.
Серьезная работа ведётся депутатами в рамках реализации мероприятий национальных проектов, инициированных Президентом России. Каждый объект, возводимый по нацпроектам в избирательных округах, находится на постоянном контроле депутатов. Также в шестом созыве продолжилась деятельность по реализации федеральных и региональных партийных проектов «Единой России». На территории Удмуртской Республики действуют 15 федеральных и 6 региональных партийных проектов, реализацию значительной части которых координируют депутаты фракции «Единая Россия».
В числе приоритетных направлений деятельности депутатской фракции неизменно остаётся патриотическое воспитание граждан, особенно – подрастающего поколения. Традиционно в Госсовете и образовательных организациях избирательных округов проводились уроки мужества, уроки государственности, уроки памяти и другие мероприятия патриотической направленности. С 2019 года по инициативе депутатской фракции в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в республике реализуется проект «Дорогой Памяти к Победе!», приуроченный к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кроме этого, силами депутатов во многих муниципальных образованиях Удмуртии отреставрированы памятники павшим героям Великой Отечественной войны, регулярно проводится их благоустройство.
С самого начала пандемии депутаты фракции максимально включились в реализацию благотворительных и волонтёрских проектов «ПоддЕРжка» и «МедПоддЕРжка», направленных на помощь жителям республики, оказавшимся в трудной ситуации и медицинским работникам Удмуртии. Депутаты оказывали поддержку в виде приобретения и доставки продуктовых наборов, материальной помощи, приобретения лекарственных препаратов и медоборудования, а также предоставляли транспорт для доставки врачей на вызовы и медикаментов, и сами работали в качестве автоволонтёров.
Кроме этого, в преддверии дня ребенка, который отмечается 20 ноября, фракция «Единая Россия» организовала сбор подарков для детей, проходящих лечение в больницах Удмуртии, в рамках традиционной акции «Коробка храбрости». Все собранные подарки переданы в детские лечебные учреждения республики. Также депутаты всех уровней принимают участие в ежегодной предновогодней акции «Ёлка желаний», которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
По инициативе депутатов «Единой России», при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики и регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» в Удмуртии впервые прошёл масштабный форум «Село - глазами женщины», посвящённый Году села в Удмуртии, объединивший более 250 активных жительниц, представлявших все 25 районов Удмуртии. Форум стал многопрофильной информационно-коммуникационной площадкой, которая объединила женщин, работающих на селе, для решения вопросов, необходимых для развития сельских территорий. Также фракция стала инициатором республиканского конкурса для молодёжи «Моя Удмуртия – моя история», который прошёл в день 85-летия первой Конституции УАССР. В конкурсе приняли участие свыше 2 тысяч молодых жителей республики.
Подводя итоги, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова подчеркнула, что в шестом созыве Госсовета совместными усилиями однопартийцев проделана плодотворная работа на благо жителей Удмуртии.
Сегодня же депутаты фракции рассмотрели законопроект «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2021 год» и проект закона «О внесении изменений в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций