Версия для слабовидящих
Урок государственности со студентами УДГУ

Урок государственности со студентами УДГУ


03.11.2022 3 ноября в преддверии государственных праздников – Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров встретился с первокурсниками и преподавателями Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета.
Встреча была посвящена вопросам сохранения исторической памяти о событиях, имеющих особенное значение для формирования основ государственности и развития современной России и Удмуртии.
Александр Прозоров обсудил со студентами историю и значение учреждения Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 4 ноября государственного праздника Дня народного единства, а также коснулся исторических и политических аспектов формирования государственности республики, для которой эта дата также имеет большое значение, так как 4 ноября 1920 года Удмуртия обрела свою автономию в составе России.
Александр Прозоров подчеркнул, что единение народов, населяющих многонациональное российское государство, было и остается основой движения вперед, помогая преодолевать любые трудности, которых в истории страны было немало.
Депутат отметил, что каждый россиянин на своём месте успешной учебой, достойным, честным трудом, общественной деятельностью вносит свой личный вклад в развитие региона и всей России, поэтому активное участие каждого гражданина в жизни своего района, города, республики имеет большое значение для создания будущего нашей страны.
«Сохранение единства государства, его исторической памяти, уважение разницы взглядов, плодотворный и добросовестный труд – залог мира и стабильности», - сказал Александр Прозоров. Он пожелал студентам успехов в учёбе, активности в общественной жизни, крепкого здоровья, мира и воплощения в жизнь всех добрых начинаний.

Ссылка на документ:  Загрузить

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций